1227 Jarrón de cristal de Murano doblado<br />
con capa externa roja y parte interna en<br />
opalina y dos asas.<br />
Altura: 41 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1228 Jarrón de Murano de cuello largo en<br />
rojo con manchas en negro y amarillo.<br />
Altura: 50 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1227 1228<br />
1229 Rodolfo Valentino y Vilma Banky, escena<br />
de la película El hijo del Caíd de 1926.<br />
Grupo escultórico en cerámica esmaltada en<br />
blanco de Royal Dux. Checoslovaquia, 1926.<br />
Altura: 34 cm.<br />
Salida: 380 €<br />
1229<br />
1230 Figura de bailarina art decó en porcelana esmaltada en<br />
blanco y dorado de Hutchenreuter, Selb Bavaria, sobre base romboidal.<br />
Con marcas en la base. Alemania, años 20.<br />
Altura: 18 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
1231 Conjunto de seis sillas Art decó en madera ebonizada, con<br />
tapicería de tela blanca. Francia, años 1930-40.<br />
Salida: 900 €<br />
1230<br />
66<br />
1231