05.03.2024 Views

Subasta Artes Decorativas Marzo 2024

1044 Pareja de terrinas en forma de pato de porcelana esmaltada<br />

siguiendo modelos de Compañía de Indias S. XX.<br />

Medidas: 38 x 27 x 37 cm.<br />

Salida: 900 €<br />

1044<br />

1045 León Foo siguiendo modelos chinos en porcelana esmaltada<br />

y craquelada en blanco de la primera época de Algora. España,<br />

años 50-60.<br />

Altura: 42 cm.<br />

Salida: 320 €<br />

1045<br />

1046 Aparador estantería en madera lacada en negro y dorada,<br />

con aplicaciones de latón y baldas de cristal. Años 70.<br />

Medidas: 245 x 60 x 270 cm.<br />

Salida: 1.500 €<br />

1046<br />

17