1031 Grupo escultórico representando a Baco, con una<br />
carroza tirado por una cabra sobre pedestal elíptico en<br />
porcelana pintada y esmaltada de KPM con marca de<br />
h. 1870.<br />
Medidas: 17 x 13 x 26,5 cm.<br />
Salida: 380 €<br />
1031<br />
1032 Reloj de sobremesa con fases lunares perpetuas<br />
con escape de brocot visible en la esfera esmaltada, pintada,<br />
engastadas dentro de una placa de bronce grabada.<br />
Mecanismo del calendario firmado Brevete.<br />
Finales S. XIX.<br />
Medidas: 50 x 19 x 27 cm.<br />
Salida: 1.500 €<br />
1033 Canapé biedermeier en madera de nogal, con el<br />
frente y las patas talladas, y marquetería de motivos<br />
geométricos en maderas finas. Alemania, segunda<br />
mitad S. XIX.<br />
Medidas: 86 x 58 x 213 cm.<br />
Salida: 650 €<br />
1032<br />
1033<br />
13