05.03.2024 Views

Subasta Artes Decorativas Marzo 2024

1495 Perro Pastor Alemán y dos sujetalibros Art Decó en<br />

metal patina y mármol negro veteado h. 1920-30.<br />

Medidas: 16 x 12 x 33 y 13,5 x 8 x 11,5 cm.<br />

Salida: 210 €<br />

1495<br />

1496<br />

1496 Dos querubines de madera tallada,<br />

policromada y dorada, España S. XVIII.<br />

Medidas: 12 x 23 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1496A Pareja de mesas auxiliares estilo<br />

Luis XVI en madera tallada, pintada en<br />

planco y parcialmente doradas. Tapas de<br />

mármol. Finales S. XIX.<br />

Medidas: 36 x 47 x 47 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

1496A<br />

1497 Pareja de lámparas de mesa de metal<br />

dorado y esmaltado en negro h. 1970.<br />

Altura: 56 cm.<br />

Salida: 350 €<br />

1498 Pareja de urnas de mármol serpentín y<br />

bronce dorado Francia S. XIX.<br />

Con decoración de guirnaldas florales y contarios.<br />

Altura: 49 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

126<br />

1497<br />

1498