Bernkastel - Personenschifffahrt Kolb
Bernkastel - Personenschifffahrt Kolb
Bernkastel - Personenschifffahrt Kolb
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
Bereich <strong>Bernkastel</strong><br />
Alf · <strong>Bernkastel</strong> · Alf<br />
Mittelmosel-Fahrt mit ca. 11⁄2 Std.<br />
Landgang in <strong>Bernkastel</strong><br />
Mai bis Juli: Di, Do, Sa, So<br />
sowie 18. Mai, 28. Mai und 8. Juni<br />
Aug. bis Mitte Okt.: tägl. außer Mo und Fr<br />
09.15 ab ALF an 18.35<br />
09.25 BULLAY 18.30<br />
09.50 ZELL 18.15<br />
10.00 BRIEDEL 18.05<br />
10.10 PÜNDERICH 17.55<br />
10.25 REIL 17.45<br />
10.30 BURG 17.40<br />
10.50 ENKIRCH 17.30<br />
Schleuse Enkirch<br />
11.45 TRARBACH 17.00<br />
12.00 WOLF 16.45<br />
12.05 KRÖV 16.40<br />
12.35 KLOSTER MACHERN 16.05<br />
12.40 ZELTINGEN 16.00<br />
Schleuse Zeltingen<br />
13.45 an BERNKASTEL ab 15.20<br />
<strong>Bernkastel</strong> · Zell · <strong>Bernkastel</strong><br />
Mittelmosel-Fahrt mit ca. 11/2 Std.<br />
Landgang in Zell<br />
Mitte Mai bis Mitte Oktober<br />
Samstag<br />
10.00 ab BERNKASTEL an 18.15<br />
Schleuse Zeltingen<br />
10.30 ZELTINGEN 17.30<br />
10.35 KLOSTER MACHERN 17.25<br />
11.15 KRÖV 16.50<br />
11.20 WOLF 16.45<br />
11.45 TRABEN-TRARBACH 16.30<br />
Schleuse Enkirch<br />
12.20 ENKIRCH 16.00<br />
12.35 REIL 15.45<br />
12.50 PÜNDERICH 15.20<br />
13.00 BRIEDEL 15.10<br />
13.10 an ZELL ab 15.00<br />
6<br />
Mosel-Rundfahrt<br />
Anleger “VIKING-RIVER-CRUISES”<br />
in <strong>Bernkastel</strong>-Kues<br />
Abfahrt ab 11 Uhr halbstündlich<br />
Fahrtdauer: 1 Stunde<br />
Moselaufwärts vorbei am Hafen nach<br />
Andel, Wendepunkt,<br />
in Richtung Schleuse Zeltingen und<br />
wieder zurück nach <strong>Bernkastel</strong>.<br />
Marktplatz<br />
in <strong>Bernkastel</strong><br />
<strong>Bernkastel</strong> · Trier · <strong>Bernkastel</strong><br />
<strong>Bernkastel</strong>, Trittenheim,Trier und zurück<br />
09.00 ab BERNKASTEL an 19.30<br />
09.15 MÜLHEIM-LIESER 19.15<br />
09.20 BRAUNEBERG 19.10<br />
09.30 KESTEN 19.00<br />
09.35 WINTRICH 18.55<br />
Schleuse Wintrich<br />
10.15 MINHEIM 18.20<br />
10.30 PIESPORT 18.10<br />
10.50 NEUMAGEN 17.40<br />
11.00 TRITTENHEIM 17.30<br />
11.15 LEIWEN 17.20<br />
11.30 KLÜSSERATH 17.10<br />
Schleuse Detzem<br />
12.15 MEHRING 16.15<br />
12.30 SCHWEICH 16.00<br />
13.30 an TRIER (ZURLAUBEN) ab 15.30<br />
Täglich<br />
ab Ostern bis<br />
Ende Oktober<br />
21. Juni bis 18. Oktober<br />
Donnerstag