111<br />
1 gr. Porz.-Figur, Meissen ''Papagei''<br />
restauriert, minimal bestoßen,<br />
Höhe ca. 42 cm<br />
112<br />
1 gr. Porz.-Figur, Meissen<br />
''Henne mit Küken'', restauriert,<br />
im Sockel sign. M. Esser 1923<br />
Höhe a. 41 cm<br />
113<br />
1 Porz.-Figur, Meissen ''Eisbär''<br />
114<br />
1 Porz.-Deckelvase, Meissen, Chinadekor<br />
blau, mit Brandriss im Boden<br />
115<br />
1 Porz.-Figur, Meissen ''Schäfer mit H<strong>und</strong>''<br />
minimal bestoßen<br />
116<br />
1 Porz.-Figur, ''Harlekin mit Taube''<br />
minimal bestoßen<br />
117<br />
1 gr. Porz.-Figur, Meissen ''Dame mit<br />
Schaf'' minimal bestoßen <strong>und</strong> restauriert<br />
118<br />
1 gr. Porz.-Figur, Meissen ''Gentleman mit<br />
<strong>und</strong> Blumenkranz'' minimal bestoßen<br />
119<br />
1 kl. Porz.-Figur ''Blumenfrau''<br />
restauriert <strong>und</strong> bestoßen<br />
120<br />
1 Porz.-Figur ''Mann mit Krug'' restauriert<br />
121<br />
1 kl. Porz.-Tischvase, Meissen,<br />
Blumendekor<br />
122<br />
Blumendekor<br />
123<br />
1 kl. Porz.-Figur, Meissen ''Rehkitz''<br />
restauriert<br />
124<br />
1 Porz.-Figur, Meissen ''Fohlen''<br />
restauriert<br />
125<br />
1 Porz.-Kerzenleuchter, Meissen,<br />
Rosen- <strong>und</strong> Golddekor<br />
126<br />
1 Porz.-Senffaß, Meissen, bestoßen<br />
127<br />
1 Porz.-Deckelterrine, Meissen, 19 Jh.,<br />
Blumen- <strong>und</strong> Golddekor,<br />
Deckel: Putti mit Füllhorn<br />
minimal bestoßen<br />
128<br />
1 Porz.-Figur, KPM ''Liegender weibl. Akt''<br />
bez. Scheurich<br />
129<br />
1 Porz.-Figur, Meissen ''Kakadu''<br />
130<br />
1 gr. Porz.-Figur, Meissen ''Edelmann''<br />
Kopf restauriert, minimal bestoßen,<br />
Höhe ca. 29 cm<br />
131<br />
1 Porz.-Figur, Meissen ''Tänzerin''<br />
Standfuß restauriert, Höhe ca. 27 cm<br />
132<br />
1 kl. Porz.-Figur ''Vogel''<br />
im Sockel sign. M. Esser 1922<br />
beschädigt <strong>und</strong> restauriert, Höhe 38 cm<br />
133<br />
1 Porz.-Figurengruppe, Meissen<br />
''Harlekin mit Tänzerin''<br />
restauriert, Höhe 26 cm<br />
134<br />
minimal bestoßen, Höhe 26 cm