95<br />
1 Gemälde ''Hamburger Fachwerkhaus mit<br />
Staffagen'' r. u. bez. Franz Schaffner<br />
(vermutl. Franz Schaffner Hamburg<br />
1876-1951) dat. HH 02, Öl/Lw.,<br />
67 x 44 cm<br />
96<br />
1 Gemälde ''Dorfansicht am See bei<br />
Sonnenuntergang'' r. u. bez. J. Jungblut,<br />
(vermutl. Johann Jungblut 1860-1912)<br />
Öl/Holz, 24.5 x 19 cm<br />
97<br />
1 Gemälde ''Winterl. Eisvergnügen''<br />
l. u. bez. Jungblut,<br />
Öl/Holz, 26 x 20 cm, goldf. Rahmen<br />
98<br />
1 Spiegel im breiten goldf. Rahmen<br />
99<br />
1 Spiegel im schweren goldfarb. Rahmen,<br />
leicht bestoßen<br />
100<br />
1 Gründerzeit-Kommode,<br />
Wurzelholzfurnier,<br />
2-trg., mit Halbsäulen<br />
101<br />
1 Wetterstation, Mahagoni, no name,<br />
vermutl. England um 1870<br />
102<br />
1 Orientbrücke, 180 x 120 cm<br />
mit Flor- <strong>und</strong> Kantenschäden<br />
103<br />
1 engl. Studentensekretär, Eiche<br />
104<br />
1 ov. Gemälde ''Herrenportrait''<br />
Öl/Lw. aufgezogen, goldf. Rahmen<br />
105<br />
1 Gemälde ''Fischerboot in der<br />
Abenddämmerung'' l. u. bez.<br />
Schlemann,<br />
Öl/Karton, 19 x 28 cm<br />
106<br />
1 antike Waage mit Keramikfuß<br />
<strong>und</strong> 6 kl. Gewichte<br />
107<br />
1 Gemälde ''Damenportrait''<br />
rücks. bez. Lady Carpenter 1871,<br />
zugeschr. J. B. Burgess, Öl/Lw.,<br />
Farbabplatzungen, restauriert,<br />
74 x 61 cm<br />
108<br />
1 Kommode, Nußbaum, mit figürl.<br />
Jagdmotiven<br />
109<br />
1 gr. Porz.-Vase, Meissen, Blumendekor,<br />
Höhe ca. 41 cm<br />
110<br />
1 gr. Porz.-Gruppe, Meissen,<br />
''Mohr mit Pferd'' restaurierter Brandriss<br />
im Sockel, Zügel beschädigt, bestoßen