76<br />
1 Kupfer-/Messingkanne, Jugendstildekor<br />
77<br />
1 Bronzefigur ''Dame''<br />
78<br />
1 Bronzefigur ''Mann'', monogr.<br />
E.F. 1996<br />
79<br />
1 Bronzegruppe ''Mann mit Kind'',<br />
sign. Stöcker<br />
80<br />
1 gr. Bronzegruppe ''Mann mit Kind'',<br />
sign. Stöcker,<br />
dat. 14.5.2000<br />
81<br />
2 Plaketten ''Verbindungsbrüder''<br />
mit Sinnspruch<br />
82<br />
1 Tintenfaß, Messing<br />
83<br />
1 Jugendstil-Handschuhkasten mit Inhalt:<br />
Handschuhe,<br />
Gürtelschnalle,<br />
Scherpe<br />
84<br />
1 Zigarrenetui, Rußland,<br />
Silber vergoldet,<br />
grün emailliert,<br />
in Form eines Zepters<br />
85<br />
1 Parfumflakon, grünes Glas<br />
86<br />
1 Bronzegruppe ''Erotische Szene''<br />
87<br />
1 Gemälde ''Damenportrait'', 19 Jh.,<br />
unsigniert, Öl/Lw., Rahmen beschädigt,<br />
120 x 90 cm<br />
vormals A-Deck MS Berlin<br />
88<br />
1 gr. Tischlampe, mit figürl. Bronzefuß<br />
''Eulen'', um 1920<br />
89<br />
1 Kommode, 4 Züge, Mahagoni<br />
90<br />
1 Gemälde ''Südl. Herrenhaus''<br />
r. u. bez. A. Segal, Öl/Lw., 48 x 59 cm<br />
91<br />
1 gr. Spiegelpaar nach antikem Vorbild,<br />
goldfarben gefaßt<br />
92<br />
1 Gemälde ''Blick auf die Ostsee''<br />
r. u. bez. Aschenborn,<br />
Öl/Hartfaserplatte, 36 x 45 cm<br />
93<br />
1 Gemälde ''Pferde auf der Koppel''<br />
unleserl. sign., Öl/Holz, 24 x 29 cm<br />
94<br />
1 Kleiderschrank, 19 Jh., Mahagoni,<br />
2-trg., spiegelfurniert