03.01.2013 Aufrufe

76<br />

1 Kupfer-/Messingkanne, Jugendstildekor<br />

77<br />

1 Bronzefigur ''Dame''<br />

78<br />

1 Bronzefigur ''Mann'', monogr.<br />

E.F. 1996<br />

79<br />

1 Bronzegruppe ''Mann mit Kind'',<br />

sign. Stöcker<br />

80<br />

1 gr. Bronzegruppe ''Mann mit Kind'',<br />

sign. Stöcker,<br />

dat. 14.5.2000<br />

81<br />

2 Plaketten ''Verbindungsbrüder''<br />

mit Sinnspruch<br />

82<br />

1 Tintenfaß, Messing<br />

83<br />

1 Jugendstil-Handschuhkasten mit Inhalt:<br />

Handschuhe,<br />

Gürtelschnalle,<br />

Scherpe<br />

84<br />

1 Zigarrenetui, Rußland,<br />

Silber vergoldet,<br />

grün emailliert,<br />

in Form eines Zepters<br />

85<br />

1 Parfumflakon, grünes Glas<br />

86<br />

1 Bronzegruppe ''Erotische Szene''<br />

87<br />

1 Gemälde ''Damenportrait'', 19 Jh.,<br />

unsigniert, Öl/Lw., Rahmen beschädigt,<br />

120 x 90 cm<br />

vormals A-Deck MS Berlin<br />

88<br />

1 gr. Tischlampe, mit figürl. Bronzefuß<br />

''Eulen'', um 1920<br />

89<br />

1 Kommode, 4 Züge, Mahagoni<br />

90<br />

1 Gemälde ''Südl. Herrenhaus''<br />

r. u. bez. A. Segal, Öl/Lw., 48 x 59 cm<br />

91<br />

1 gr. Spiegelpaar nach antikem Vorbild,<br />

goldfarben gefaßt<br />

92<br />

1 Gemälde ''Blick auf die Ostsee''<br />

r. u. bez. Aschenborn,<br />

Öl/Hartfaserplatte, 36 x 45 cm<br />

93<br />

1 Gemälde ''Pferde auf der Koppel''<br />

unleserl. sign., Öl/Holz, 24 x 29 cm<br />

94<br />

1 Kleiderschrank, 19 Jh., Mahagoni,<br />

2-trg., spiegelfurniert