62<br />
1 Henkelschale im Stil der Jhw.,<br />
Herstellerpunze Ovchinnikov, unterseitig<br />
mit Stadtwappen (St. Georg mit dem<br />
Drachen) sowie Silberstempel 84, mit<br />
Datum <strong>und</strong> Beschaumeisterpunze A.A,<br />
Silber vergoldet mit Cloisonne-Emaille,<br />
stilisierten Blumendekor sowie roten<br />
Farbsteinen, ca. 1.500 gr.<br />
(3 kl. Steine fehlen)<br />
63<br />
1 ovales gr. Henkeltablett,<br />
Sterlingsilber, Sheffield, ca. 1.500 g.<br />
64<br />
1 Holzschnitzerei ''Tempeltänzerin'',<br />
leicht beschädigt<br />
65<br />
1 Dekoration ''Muschel'' versilbert,<br />
Christofle<br />
66<br />
4 antike Vorlegelöffel, Silber um 1900<br />
67<br />
1 Kerzenleuchter, 5-flg.,<br />
Sterlingsilber Weighted<br />
68<br />
1 kl. Parfumflakon,<br />
Sterlingsilbermontierung 925er<br />
69<br />
1 Paar kl. Gewürzstreuer, Plated,<br />
monogrammiert<br />
70<br />
1 Gemüseschale mit Deckel, Silber 835er,<br />
ca. 550 g.<br />
71<br />
1 ovale Schale, Silber 800er, ca. 450 g.,<br />
''WILKENS''<br />
72<br />
1 Kaffee-Tee-Service, 5-tlg.,Silber 830er,<br />
best. aus: 1 ovalen Tablett, 1 Kaffee-<br />
kanne, 1 Teekanne, 1 Zuckertopf,<br />
1 Rahmkännchen, ca. 2.800 g.<br />
73<br />
1 Bonbonniere, Silber 800er,<br />
mit Puttidarstellung <strong>und</strong><br />
Innenvergoldung, ca. 450g.<br />
74<br />
1 Kuchenteller, rechteckig mit Kordelrand,<br />
Sterlingsilber 925er, ca. 750 g.<br />
75<br />
6 Kaffeelöffel, Silber 800er, im Etui