03.01.2013 Aufrufe

62<br />

1 Henkelschale im Stil der Jhw.,<br />

Herstellerpunze Ovchinnikov, unterseitig<br />

mit Stadtwappen (St. Georg mit dem<br />

Drachen) sowie Silberstempel 84, mit<br />

Datum <strong>und</strong> Beschaumeisterpunze A.A,<br />

Silber vergoldet mit Cloisonne-Emaille,<br />

stilisierten Blumendekor sowie roten<br />

Farbsteinen, ca. 1.500 gr.<br />

(3 kl. Steine fehlen)<br />

63<br />

1 ovales gr. Henkeltablett,<br />

Sterlingsilber, Sheffield, ca. 1.500 g.<br />

64<br />

1 Holzschnitzerei ''Tempeltänzerin'',<br />

leicht beschädigt<br />

65<br />

1 Dekoration ''Muschel'' versilbert,<br />

Christofle<br />

66<br />

4 antike Vorlegelöffel, Silber um 1900<br />

67<br />

1 Kerzenleuchter, 5-flg.,<br />

Sterlingsilber Weighted<br />

68<br />

1 kl. Parfumflakon,<br />

Sterlingsilbermontierung 925er<br />

69<br />

1 Paar kl. Gewürzstreuer, Plated,<br />

monogrammiert<br />

70<br />

1 Gemüseschale mit Deckel, Silber 835er,<br />

ca. 550 g.<br />

71<br />

1 ovale Schale, Silber 800er, ca. 450 g.,<br />

''WILKENS''<br />

72<br />

1 Kaffee-Tee-Service, 5-tlg.,Silber 830er,<br />

best. aus: 1 ovalen Tablett, 1 Kaffee-<br />

kanne, 1 Teekanne, 1 Zuckertopf,<br />

1 Rahmkännchen, ca. 2.800 g.<br />

73<br />

1 Bonbonniere, Silber 800er,<br />

mit Puttidarstellung <strong>und</strong><br />

Innenvergoldung, ca. 450g.<br />

74<br />

1 Kuchenteller, rechteckig mit Kordelrand,<br />

Sterlingsilber 925er, ca. 750 g.<br />

75<br />

6 Kaffeelöffel, Silber 800er, im Etui