03.01.2013 Aufrufe

46<br />

1 Tisch-Bilderrahmen, oval,<br />

rosa emailliert, seitlich punziert BA,<br />

Goldstempel 56 Kopf, kyrillisch signiert<br />

47<br />

1 Tisch-Bilderrahmen, 3-eckig,<br />

rosa emailliert, mit Lorbeerkränzen<br />

sowie kl. Diamant-Rosen, seitlich<br />

punziert H.W., Goldstempel 56 Kopf,<br />

kyrillisch signiert<br />

48<br />

1 gr. Obstschale, Silber 800er,<br />

mit durchbr. Weinlaubdekor, ca. 980 gr.<br />

49<br />

1 Schöpfkelle, Silber, mit Hornschnitzerei<br />

50<br />

3 kl. Gewürzstreuer mit Glaseinsätzen,<br />

Sterling versilbert<br />

51<br />

1 Tisch-Bilderrahmen, grün emailliert,<br />

3-eckig, mit Lorbeerkränzen <strong>und</strong><br />

kl. Farbsteinen sowie kl. Diamant-<br />

Rosen,<br />

seitlich punziert H.W., Goldstempel<br />

56 Kopf, kyrillisch signiert<br />

52<br />

1 Tisch-Bilderrahmen, rot emailliert,<br />

rechteckig, mit aufgelegten<br />

Lorbeergirlanden sowie 4 kl.<br />

Diamant-Rosen, seitlich punziert M.T.,<br />

53<br />

1 Tisch-Bilderrahmen, rosa emailliert,<br />

oval, mit aufgesetzten Palmenwedeln<br />

sowie 4 kl. Diamant-Rosen, seitlich<br />

punziert M.T., Goldstempel 56 Kopf,<br />

kyrillisch signiert<br />

54<br />

1 kl. Hornschnitzerei ''Buddha''<br />

auf Holzsockel<br />

55<br />

1 antike Teekanne, Silber mit Horngriff,<br />

Meisterpunze JW, ca. 670 g.<br />

56<br />

1 Paar kl. Kerzenleuchter, Sterlingsilber<br />

gefüllt<br />

57<br />

1 Obstbesteck, Silber 800er, 12-tlg.,<br />

mit Monogramm ''H''<br />

58<br />

1 Visitenkartenetui, Leder schwarz,<br />

mit Sterlingsilbermontierung 925er<br />

59<br />

2 Becher-Pokalvasen <strong>und</strong><br />

1 Schmuckschatulle<br />

tlw. Silber<br />

60<br />

12 Speiselöffel, Silber 800er,<br />

bez. Gebr. Sauerland, Rosendekor,<br />

monogr. JH. ca. 660 g.<br />

61<br />

1 Paar kl. Gewürzstreuer,<br />

Sterling Weighted