46<br />
1 Tisch-Bilderrahmen, oval,<br />
rosa emailliert, seitlich punziert BA,<br />
Goldstempel 56 Kopf, kyrillisch signiert<br />
47<br />
1 Tisch-Bilderrahmen, 3-eckig,<br />
rosa emailliert, mit Lorbeerkränzen<br />
sowie kl. Diamant-Rosen, seitlich<br />
punziert H.W., Goldstempel 56 Kopf,<br />
kyrillisch signiert<br />
48<br />
1 gr. Obstschale, Silber 800er,<br />
mit durchbr. Weinlaubdekor, ca. 980 gr.<br />
49<br />
1 Schöpfkelle, Silber, mit Hornschnitzerei<br />
50<br />
3 kl. Gewürzstreuer mit Glaseinsätzen,<br />
Sterling versilbert<br />
51<br />
1 Tisch-Bilderrahmen, grün emailliert,<br />
3-eckig, mit Lorbeerkränzen <strong>und</strong><br />
kl. Farbsteinen sowie kl. Diamant-<br />
Rosen,<br />
seitlich punziert H.W., Goldstempel<br />
56 Kopf, kyrillisch signiert<br />
52<br />
1 Tisch-Bilderrahmen, rot emailliert,<br />
rechteckig, mit aufgelegten<br />
Lorbeergirlanden sowie 4 kl.<br />
Diamant-Rosen, seitlich punziert M.T.,<br />
53<br />
1 Tisch-Bilderrahmen, rosa emailliert,<br />
oval, mit aufgesetzten Palmenwedeln<br />
sowie 4 kl. Diamant-Rosen, seitlich<br />
punziert M.T., Goldstempel 56 Kopf,<br />
kyrillisch signiert<br />
54<br />
1 kl. Hornschnitzerei ''Buddha''<br />
auf Holzsockel<br />
55<br />
1 antike Teekanne, Silber mit Horngriff,<br />
Meisterpunze JW, ca. 670 g.<br />
56<br />
1 Paar kl. Kerzenleuchter, Sterlingsilber<br />
gefüllt<br />
57<br />
1 Obstbesteck, Silber 800er, 12-tlg.,<br />
mit Monogramm ''H''<br />
58<br />
1 Visitenkartenetui, Leder schwarz,<br />
mit Sterlingsilbermontierung 925er<br />
59<br />
2 Becher-Pokalvasen <strong>und</strong><br />
1 Schmuckschatulle<br />
tlw. Silber<br />
60<br />
12 Speiselöffel, Silber 800er,<br />
bez. Gebr. Sauerland, Rosendekor,<br />
monogr. JH. ca. 660 g.<br />
61<br />
1 Paar kl. Gewürzstreuer,<br />
Sterling Weighted