03.01.2013 Aufrufe

224<br />

1 Orient-Teppich, Buchara, 276 x 226 cm,<br />

leichte Flor- <strong>und</strong> Kantenschäden<br />

225<br />

1 color. Holzschnitt, betitelt ''Natur <strong>und</strong><br />

Technik'' r. u. bez. M. van Almsick,<br />

Hinterglasrahmung, 46 x 41 cm<br />

226<br />

1 Aquarell ''Elbe bei Blankenese''<br />

r. u. bez. Guido Maschke 1948<br />

227<br />

1 Vertiko, Gründerzeit, Mahagoni, 2-türig,<br />

mit Säulen<br />

228<br />

1 Orient-Brücke, Belutsch, 170 x 125 cm,<br />

leichter Florschaden<br />

229<br />

1 Gemälde ''Mann <strong>und</strong> Frau'' unsigniert,<br />

Öl/Lw., goldfarb. Rahmen, 116 x 82 cm,<br />

ehemals MS Berlin ''Promenadendeck''<br />

230<br />

1 Gemälde ''Heiliger George <strong>und</strong> der<br />

Drachen'' r. u. bez. <strong>Walter</strong> Einbeck,<br />

Öl/Lw., 118 x 93 cm,<br />

ehemals MS Berlin ''C-Deck''<br />

231<br />

1 Spiegel im geschwungenen<br />

Holzrahmen,<br />

gold/türkis gefaßt<br />

232<br />

1 L.-Phil-Klappsekretär, Mahagoni<br />

233<br />

1 Gemälde ''Herrenhaus im Park''<br />

unsigniert, Öl/Hartfaser, 95 x 81 cm,<br />

ehemals MS Berlin ''Hauptdeck''<br />

234<br />

1 Gemälde ''Zweimaster''<br />

l. u. bez. Prof. A. Jensen<br />

(vermutl. Alfred Jensen 1859-1935)<br />

Öl/Lw., 53 x 82 cm