224<br />
1 Orient-Teppich, Buchara, 276 x 226 cm,<br />
leichte Flor- <strong>und</strong> Kantenschäden<br />
225<br />
1 color. Holzschnitt, betitelt ''Natur <strong>und</strong><br />
Technik'' r. u. bez. M. van Almsick,<br />
Hinterglasrahmung, 46 x 41 cm<br />
226<br />
1 Aquarell ''Elbe bei Blankenese''<br />
r. u. bez. Guido Maschke 1948<br />
227<br />
1 Vertiko, Gründerzeit, Mahagoni, 2-türig,<br />
mit Säulen<br />
228<br />
1 Orient-Brücke, Belutsch, 170 x 125 cm,<br />
leichter Florschaden<br />
229<br />
1 Gemälde ''Mann <strong>und</strong> Frau'' unsigniert,<br />
Öl/Lw., goldfarb. Rahmen, 116 x 82 cm,<br />
ehemals MS Berlin ''Promenadendeck''<br />
230<br />
1 Gemälde ''Heiliger George <strong>und</strong> der<br />
Drachen'' r. u. bez. <strong>Walter</strong> Einbeck,<br />
Öl/Lw., 118 x 93 cm,<br />
ehemals MS Berlin ''C-Deck''<br />
231<br />
1 Spiegel im geschwungenen<br />
Holzrahmen,<br />
gold/türkis gefaßt<br />
232<br />
1 L.-Phil-Klappsekretär, Mahagoni<br />
233<br />
1 Gemälde ''Herrenhaus im Park''<br />
unsigniert, Öl/Hartfaser, 95 x 81 cm,<br />
ehemals MS Berlin ''Hauptdeck''<br />
234<br />
1 Gemälde ''Zweimaster''<br />
l. u. bez. Prof. A. Jensen<br />
(vermutl. Alfred Jensen 1859-1935)<br />
Öl/Lw., 53 x 82 cm