03.01.2013 Aufrufe

210<br />

1 Orient-Teppich, Täbris,<br />

215 x 206 cm<br />

211<br />

1 Orient-Brücke, Täbriz,<br />

grüngr<strong>und</strong>ig, floral,<br />

mit Flor- <strong>und</strong> Kantenschäden,<br />

220 x 135 cm<br />

212<br />

1 Flügeldecke, Seide,<br />

vermutlich Frankreich,<br />

119 x 119 cm<br />

213<br />

1 Holzschnitt ''Wandersleute''<br />

r. u. bez. Grimm<br />

(vermutl. Willem Grimm 1904-1976)<br />

214<br />

1 Gemälde ''Stillleben mit Fasan''<br />

r. u. monogr. J. G. Öl/Lw., 104 x 64 cm,<br />

ehemals MS Berlin ''Restaurant<br />

Hauptdeck''<br />

215<br />

1 mod. Aquarell ''Haus mit Bäumen''<br />

r. u. bez. M. van Almsick<br />

216<br />

1 Holzschnitt ''Tauben''<br />

r. u. unleserlich signiert<br />

217<br />

1 Wandregal, Mahagoni,<br />

4 Böden,<br />

restauriert<br />

218<br />

1 Hallenschrank, norddeutsch, 18 Jh.,<br />

Eichekorpus, Nußbaum teilfurniert, 2-trg.<br />

219<br />

1 Afghan-Brücke, 152 x 118 cm<br />

220<br />

1 Gemälde ''Interieur mit Staffage''<br />

r. u. bez. Carl Mücke Düsseldorf,<br />

Öl/Lw., im goldfarb. Rahmen,<br />

minimal bestoßen, 72 x 51 cm<br />

221<br />

1 Gemälde ''Blühende Apfelbäume''<br />

r. u. bez. W. Lude, dat. 1914, Öl/Lw.,<br />

leichte Farbabplatzungen, 69 x 78 cm<br />

222<br />

1 gr. Gemälde ''Hephaistos <strong>und</strong> Aphrodite''<br />

Öl/Lw., unsigniert, 235 x 205 cm,<br />

ehemals MS Berlin ''Promenadendeck''<br />

223<br />

1 Standuhr, Eiche, 19 Jh., Zifferblatt<br />

bezeichnet John Byfield, London