185<br />
1 kl. Kommode, Biedermeier, Mahagoni,<br />
mit Säulen, deutliche Gebrauchsspuren<br />
186<br />
1 Wanduhr mit Bandintarsien,<br />
Mahagonigehäuse, ca. 19 Jh.<br />
187<br />
1 Spiegel im goldfarb. Rahmen,<br />
Rahmen leicht beschädigt, 63 x 51 cm<br />
188<br />
1 color. Stich ''Reiter'', gerahmt<br />
189<br />
3 color. Stiche ''Hohe Schule''<br />
190<br />
1 Beinkommode, 3 Züge, Mahagoni,<br />
mit Bandintarsien<br />
191<br />
1 Gemälde ''Reetdachkate''<br />
r. u. bez. W. Morisse, Öl/Lw,<br />
53 x 38 cm<br />
192<br />
1 Lithographie ''Hamburg-Niendorf''<br />
leicht stockfleckig<br />
193<br />
1 Aquarell, rücks. bezeichnet ''Honfleur''<br />
r. u. bez. Franz Franzen 1977<br />
194<br />
1 Gemälde ''Fischerboote''<br />
l. u. bez. Holzmann, München,<br />
Öl/Lw., 52 x 42 cm<br />
195<br />
1 Ofenschirm, Mahagoni,<br />
mit asiat. Landschaft auf Seide<br />
196<br />
1 Gemälde ''Brandenburger Tor, Berlin''<br />
l. u. bez. Bielefeld, Öl/Lw.,<br />
restauriert, 117 x 87 cm,<br />
ehemals MS Berlin „Hauptdeck“<br />
197<br />
1 Aufsatzvitrine, Mahagoni mit<br />
Bandintarsien, Messingbeschläge,<br />
Marmorplatte, beschädigt<br />
198<br />
1 Anrichte mit Spiegelaufsatz, Mahagoni<br />
mit Bandintarsien, Messingbeschläge<br />
<strong>und</strong> Marmorplatte<br />
199<br />
1 Gemälde ''Seelandschaft''<br />
r. u. bez. Bünger, Öl/Hartfaserplatte,<br />
57 x 44 cm<br />
200<br />
1 Aquarell ''Fischerboot''<br />
r. u. bez. C. Schubring-Rodenwaldt<br />
(vermutl. Clara Schubring-Rodenwaldt<br />
1873-1948)<br />
201<br />
1 Topographie ''Paderborn''<br />
202<br />
1 Topographie ''Bremen''<br />
203<br />
1 Topographie<br />
204<br />
1 Topographie ''Holstein''<br />
205<br />
1 Topographie ''Deutschland''<br />
206<br />
2 Girandolen, je 5-flammig<br />
207<br />
1 Kaminuhr, Marmor, Art Deco<br />
208<br />
1 Biedermeier-Sofa, Mahagonigestell,<br />
Bezug modern<br />
209<br />
1 engl. Tablett, Mahagoni, mit Intarsien,<br />
leichte Furnierschäden