169<br />
1 Gemälde ''Interieur''<br />
l. u bez. P. Gehrmann, Öl/Lw.,<br />
98 x 68cm<br />
170<br />
1 mod. Skulptur ''Hahn''<br />
171<br />
1 Anrichte mit Spiegelaufsatz,<br />
Wurzelholzfurnier mit Bandintarsien,<br />
Messingbeschläge <strong>und</strong> Marmorplatte<br />
172<br />
1 Bufett mit Spiegel-Vitrinenaufsatz,<br />
Wurzelholzfurnier, Marmorplatte,<br />
sowie Messingbeschläge<br />
173<br />
1 Skulptur ''Pferdekopf'' Rosenthal,<br />
sign. Albert Hinrich Hussmann<br />
174<br />
1 Gemälde ''Mädchen mit roter Jacke <strong>und</strong><br />
Pudelmütze'' unsigniert, rücks. bez.<br />
Spielberg (vermutl. Hertha Spielberg<br />
1890-1975), Öl/Lw., goldfarb. Rahmen,<br />
leichte Farbablösungen, 53 x 42 cm<br />
175<br />
1 Pastell ''Mädchenportrait'', unsigniert<br />
176<br />
1 Gemälde ''Seelandschaft''<br />
l. u. bez. Jean Driwa, Öl/Lw.,<br />
60 x 45 cm<br />
177<br />
1 Gemälde ''Capri''<br />
l. u. bez. Ed Edler,<br />
Öl/Hartfaserplatte, 45 x 49 cm<br />
178<br />
1 Zylinder im orig. Karton<br />
''Fred Hagelstein, Hamburg''<br />
179<br />
2 Ohrensessel mit moderner Polsterung<br />
180<br />
1 kl. Beistelltisch mit Säulenfuß,<br />
Mahagoni<br />
181<br />
1 Orient-Teppich, Täbriz, blaugr<strong>und</strong>ig,<br />
370 x 260 cm<br />
182<br />
1 Gemälde ''Industrieanlagen mit Flußlauf''<br />
r. u. bez. C.M de Heloy, Öl/Hartfaser,<br />
78 x 58 cm<br />
183<br />
1 Gemälde ''Lombardsbrücke''<br />
r. u. bez. Burghardt<br />
(vermutl. Gustav Burghardt, Hamburg<br />
1890-1970) Öl/Lw., 78 x 58 cm<br />
184<br />
1 Kristall-Obstschale, grün/blau