03.01.2013 Aufrufe

169<br />

1 Gemälde ''Interieur''<br />

l. u bez. P. Gehrmann, Öl/Lw.,<br />

98 x 68cm<br />

170<br />

1 mod. Skulptur ''Hahn''<br />

171<br />

1 Anrichte mit Spiegelaufsatz,<br />

Wurzelholzfurnier mit Bandintarsien,<br />

Messingbeschläge <strong>und</strong> Marmorplatte<br />

172<br />

1 Bufett mit Spiegel-Vitrinenaufsatz,<br />

Wurzelholzfurnier, Marmorplatte,<br />

sowie Messingbeschläge<br />

173<br />

1 Skulptur ''Pferdekopf'' Rosenthal,<br />

sign. Albert Hinrich Hussmann<br />

174<br />

1 Gemälde ''Mädchen mit roter Jacke <strong>und</strong><br />

Pudelmütze'' unsigniert, rücks. bez.<br />

Spielberg (vermutl. Hertha Spielberg<br />

1890-1975), Öl/Lw., goldfarb. Rahmen,<br />

leichte Farbablösungen, 53 x 42 cm<br />

175<br />

1 Pastell ''Mädchenportrait'', unsigniert<br />

176<br />

1 Gemälde ''Seelandschaft''<br />

l. u. bez. Jean Driwa, Öl/Lw.,<br />

60 x 45 cm<br />

177<br />

1 Gemälde ''Capri''<br />

l. u. bez. Ed Edler,<br />

Öl/Hartfaserplatte, 45 x 49 cm<br />

178<br />

1 Zylinder im orig. Karton<br />

''Fred Hagelstein, Hamburg''<br />

179<br />

2 Ohrensessel mit moderner Polsterung<br />

180<br />

1 kl. Beistelltisch mit Säulenfuß,<br />

Mahagoni<br />

181<br />

1 Orient-Teppich, Täbriz, blaugr<strong>und</strong>ig,<br />

370 x 260 cm<br />

182<br />

1 Gemälde ''Industrieanlagen mit Flußlauf''<br />

r. u. bez. C.M de Heloy, Öl/Hartfaser,<br />

78 x 58 cm<br />

183<br />

1 Gemälde ''Lombardsbrücke''<br />

r. u. bez. Burghardt<br />

(vermutl. Gustav Burghardt, Hamburg<br />

1890-1970) Öl/Lw., 78 x 58 cm<br />

184<br />

1 Kristall-Obstschale, grün/blau