152<br />
1 Gemälde, rückseitig betitelt<br />
''Frauen in Peru''<br />
Oswald Malura zugeschrieben,<br />
Öl/Lw., goldfarb. Rahmen, 80 x 105 cm<br />
153<br />
1 Orient-Teppich, Täbriz, floral,<br />
beigegr<strong>und</strong>ig, leichter Florschaden,<br />
385 x 285 cm<br />
- Mwst. auf die Gesamtsumme -<br />
154<br />
1 gr. Hallensessel im Renec.-Stil, Eiche,<br />
mit reichem Schnitzwerk,<br />
Bezug beige geblümt<br />
155<br />
mit Schnitzwerk, Bezug beige geblümt<br />
156<br />
1 Barschränckchen im Renec.-Stil, Eiche,<br />
mit reichem Schnitzwerk, Marmorplatte,<br />
Gebrauchsspuren<br />
157<br />
1 Bronzefigur ''Löwe'', am Sockel signiert<br />
Lorenz Jensen, dat. 1898,<br />
am Schwanz beschädigt<br />
158<br />
1 kl. Modellschrank, Eiche dunkel, 1-trg.,<br />
18 Jh., dat. Anno 1707<br />
159<br />
beigegr<strong>und</strong>ig, 295 x 200 cm<br />
160<br />
1 Orient-Brücke, Täbriz, floral,<br />
beigegr<strong>und</strong>ig, 120 x 78 cm<br />
161<br />
1 kl. Orient-Brücke, Täbriz, floral,<br />
beigegr<strong>und</strong>ig, 117 x 80 cm<br />
162<br />
1 russ. Lackdose mit Bären im Wald<br />
163<br />
1 Empirestil-Vitrinentisch, Mahagoni mit<br />
Bandintarsien<br />
164<br />
2 antiquarische Poesiealben<br />
165<br />
1 Gemälde, ''Windmühle''<br />
l. u. bez. Oskar Moll<br />
(vermutl. Oskar Moll 1885 - 1947)<br />
rück. Klebeetikett:<br />
Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt,<br />
Nr. 58437926<br />
Öl/Lw., 73 x 75 cm<br />
166<br />
1 Pastell/Aquarell ''Waldlandschaft''<br />
Horst Mareés zugeschrieben,<br />
rücks. bezeichnet<br />
167<br />
1 Gemälde ''Bäuerin beim Apfel schälen''<br />
r. u. unleserlich sign., Öl/Lw,<br />
mit Widmung ''Dem Scheidenden<br />
Oberkreisdirektor Dr. Grube''<br />
99 x 73 cm<br />
168<br />
1 Gemälde ''Landwirt mit Pferdepflug''<br />
l. u. unleserlich sign., Öl/Lw.,<br />
88 x 68 cm