121. Auktion - Münzen und Schmuck
Los-Nr.<br />
Ausruf<br />
6614<br />
6615<br />
6616<br />
6618<br />
6617<br />
6614 BRILLANT-RUBINRING – 14K Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten Wesselton/SI<br />
mit zusammen circa 0,33ct. <strong>und</strong> einem Rubin mit 0,9ct. Ringweite<br />
58. 585/000. Ein sehr schöner Ring. 200.–<br />
6615 BRILLANTRING – 18K Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten Wesselton/<br />
VSI mit circa 0,22ct. Ringweite 53. 750/000. Ein w<strong>und</strong>erschöner Ring. 200.–<br />
6616 RHODOCHROSIT-RING – 14K Gelbgold, besetzt mit einem Rhodochrosit.<br />
Ringweite 57. 585/000. Ein sehr schöner Ring. 200.–<br />
6617 PERLEN-TURMALINRING – 14K Gelbgold, besetzt mit einer Perle <strong>und</strong> acht<br />
Turmaline. Ringweite 52. 585/000. Ein w<strong>und</strong>erschöner Ring. 200.–<br />
6618 SAPHIR-BRILLANTRING – 14K Gelbgold, besetzt mit jeweils drei Brillanten<br />
Wesselton/SI <strong>und</strong> drei Saphire. Ringweite 59. 585/000. Ein schöner<br />
Ring.150.–<br />
33