19.01.2024 Aufrufe

121. Auktion - Münzen und Schmuck

Los-Nr.<br />

Ausruf<br />

6614<br />

6615<br />

6616<br />

6618<br />

6617<br />

6614 BRILLANT-RUBINRING – 14K Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten Wesselton/SI<br />

mit zusammen circa 0,33ct. <strong>und</strong> einem Rubin mit 0,9ct. Ringweite<br />

58. 585/000. Ein sehr schöner Ring. 200.–<br />

6615 BRILLANTRING – 18K Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten Wesselton/<br />

VSI mit circa 0,22ct. Ringweite 53. 750/000. Ein w<strong>und</strong>erschöner Ring. 200.–<br />

6616 RHODOCHROSIT-RING – 14K Gelbgold, besetzt mit einem Rhodochrosit.<br />

Ringweite 57. 585/000. Ein sehr schöner Ring. 200.–<br />

6617 PERLEN-TURMALINRING – 14K Gelbgold, besetzt mit einer Perle <strong>und</strong> acht<br />

Turmaline. Ringweite 52. 585/000. Ein w<strong>und</strong>erschöner Ring. 200.–<br />

6618 SAPHIR-BRILLANTRING – 14K Gelbgold, besetzt mit jeweils drei Brillanten<br />

Wesselton/SI <strong>und</strong> drei Saphire. Ringweite 59. 585/000. Ein schöner<br />

Ring.150.–<br />

33