19.01.2024 Aufrufe

121. Auktion - Münzen und Schmuck

Los-Nr.<br />

Ausruf<br />

6609<br />

6610<br />

6611<br />

6612<br />

6613<br />

6609 SMARAGD-BRILLANTRING – 18K Weißgold, besetzt mit einem Smaragdoval<br />

<strong>und</strong> 50 Achtkantdiamanten Wesselton/SI mit zusammen circa<br />

0,45ct. Ringweite 55,5. 750/000. Ein zeitlos schöner Ring. 300.–<br />

6610 TOPAS-RING – 14K Gelbgold, besetzt mit einem weißen Topas mit circa<br />

4ct. Ringweite 58. 585/000. Ein sehr schöner Ring. 200.–<br />

6611 BRILLANTRING – 14K Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten Wesselton/<br />

P1 mit zusammen circa 0,66ct. Ringweite 60. 585/000. Ein optisch wirkungsvoller<br />

Ring. 200.–<br />

6612 BRILLANT-AMETHYST-RING – 14K Weißgold, besetzt mit 28 Achtkant-Diamanten<br />

Wesselton/SI mit zusammen circa 0,56ct. <strong>und</strong> einem Amethyst.<br />

Ringweite 57. 585/000. Ein w<strong>und</strong>erschöner Ring. 200.–<br />

6613 OPAL-BRILLANTRING – 14K Weißgold, besetzt mit einem Opal <strong>und</strong> 16 Brillanten.<br />

Ringweite 57. 585/000. Ein sehr schöner Ring. 200.–<br />

32