121. Auktion - Münzen und Schmuck
Los-Nr.<br />
Ausruf<br />
6609<br />
6610<br />
6611<br />
6612<br />
6613<br />
6609 SMARAGD-BRILLANTRING – 18K Weißgold, besetzt mit einem Smaragdoval<br />
<strong>und</strong> 50 Achtkantdiamanten Wesselton/SI mit zusammen circa<br />
0,45ct. Ringweite 55,5. 750/000. Ein zeitlos schöner Ring. 300.–<br />
6610 TOPAS-RING – 14K Gelbgold, besetzt mit einem weißen Topas mit circa<br />
4ct. Ringweite 58. 585/000. Ein sehr schöner Ring. 200.–<br />
6611 BRILLANTRING – 14K Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten Wesselton/<br />
P1 mit zusammen circa 0,66ct. Ringweite 60. 585/000. Ein optisch wirkungsvoller<br />
Ring. 200.–<br />
6612 BRILLANT-AMETHYST-RING – 14K Weißgold, besetzt mit 28 Achtkant-Diamanten<br />
Wesselton/SI mit zusammen circa 0,56ct. <strong>und</strong> einem Amethyst.<br />
Ringweite 57. 585/000. Ein w<strong>und</strong>erschöner Ring. 200.–<br />
6613 OPAL-BRILLANTRING – 14K Weißgold, besetzt mit einem Opal <strong>und</strong> 16 Brillanten.<br />
Ringweite 57. 585/000. Ein sehr schöner Ring. 200.–<br />
32