19.01.2024 Aufrufe

121. Auktion - Münzen und Schmuck

Los-Nr.<br />

Ausruf<br />

6568<br />

6568A<br />

6568 „JAEGER LeCOULTRE – ATMOS“ – Tischuhr, Referenz-Nummer 215-024,<br />

mit Stabwerk, vergoldet, aus 1996. Mit Original-Box <strong>und</strong> Papieren.<br />

Neue Revision aus 2023. Eine phantastische Tischuhr der weltbekannten<br />

Manufaktur. 800.–<br />

6568A Antiker Reisewecker um 1880 aus Dresden, angefertigt für den englischen<br />

Markt, schwere Ausführung, mit allen Gläsern, sowie Schlüssel<strong>und</strong><br />

Reiseetui/Transportbox. Die Schlagfunktion wurde geprüft, jedoch<br />

die Uhr läuft nicht. Selten in dieser Vollständigkeit angeboten! 400.–<br />

20