22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Einzellose Philatelie

94<br />

Europa |<br />

SCHWEIZ<br />

SCHWEIZ<br />

INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

KANTON GENF<br />

2451 2452<br />

2451 F 1 HL 3 € 3.000<br />

5 C "Doppelgenf" in sehr schön frischer, gelbgrüner Farbe, ringsum gleichmäßig gut gerandete linke Hälfte mit sauber aufsitzender roter Genferrosette (AW 2) in tadelloser<br />

Qualität, sign. Reuterskiöld sowie Fotoattest v.d. Weid "schön und fehlerfrei erhalten" (ZSt. 4L)<br />

2452 F 1 HR 5 € 3.500<br />

5 C "Doppelgenf" in selten frischer, gelbgrüner Nuance, ringsum voll- bis breitrandige rechte Hälfte mit zart und sauber aufsitzender roter Genfer Rosette sowie unmittelbar<br />

daneben platziertem Ortsstempel GENEVE 21 MAI 47 auf ungemein wirkungsvollem Luxus-Briefstück, sign. ZCo. sowie Fotoattest Hertsch "Farbnuancen<br />

in frischem 'Frühlingsgrün' sind selten!" (ZSt. 4R)<br />

ZUSAMMENDRUCKE<br />

2453<br />

2453 F WZ 16 B ** € 800<br />

5 C Tellknabe im waagerechten Zwischensteg-Viererstreifen mit 10,5 mm-Lochung, sehr seltene Variante, postfrisch und völlig einwandfrei, Fotoattest Renggli (Zst.<br />

S 18.1.09), € 5.000,-