22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Einzellose Philatelie

84<br />

Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

ex 2408<br />

2408 F 617-622 U ** € 500<br />

Heerführer ungezähnt, komplett 6 Werte, einheitlich Bogenecken links unten,<br />

Falzreste im Rand, Marken tadellos postfrisch, unsigniert<br />

2410<br />

2410 F 638 U (*) € 120<br />

24 g Muttertag ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi vom Unterrand, Pracht<br />

ex 2409<br />

2409 F 632-637 U ** € 500<br />

Erfinder ungezähnt, komplett 6 Werte postfrisch, einheitlich Bogenecken<br />

rechts unten in unsignierter Luxuserhaltung<br />

ex 2412<br />

2412 F 642-645 U ** € 200<br />

Winterhilfe 1937 ungezähnt, komplett 4 Werte postfrisch, alles Randstücke, vorw.<br />

Pracht, unsigniert<br />

2413 F 772-775 B Klbg ** € 800<br />

Abbildung und Text nächste Seite<br />

ex 2414<br />

2414 F 772-775 ZW ** € 100<br />

Renner ungezähnt in waagerechten Zwischenstegpaaren mit Zierfeld, postfrisch,<br />

Pracht<br />

2411 F 639-641 U ** € 1.600<br />

12-64 g Dampfer Maria Anna ungezähnt, komplett alle 3 Werte postfrisch in unsignierter Ausnahmeerhaltung, einheitlich<br />

mit rechtem Bogenrand! In dieser Qualität herausragendes Angebot einer der seltensten ungezähnten Ausgaben<br />

überhaupt, ausführliches Fotoattest Steiner<br />

2411