22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Einzellose Philatelie

INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

ÖSTERREICH<br />

83<br />

Europa |<br />

2402<br />

2402 F 510-511 U (*) € 800<br />

1 und 2 S Große Landschaften ungezähnt, beide Höchstwerte einheitlich vom<br />

Unterrand auf ungummiertem Papier, bügig, 1 S rs. violettblauer Vermerk<br />

2405<br />

2405 F 589 P II (*) € 600<br />

24 g Dollfuß Trauer dunkelviolett, gezähnter Einzelabzug im Blockformat 75 x<br />

87 mm auf ungummiertem Papier (ANK 589 PII)<br />

ex 2403<br />

2403 F 545-550 (4) **/4 € 300<br />

Maler, kompletter postfrischer Viererblocksatz, unsigniert, Pracht (ANK €<br />

1.700,-)<br />

2406<br />

2406 F 590 U ** € 300<br />

24 g Dollfuß Trauer schwarzblau ungezähnt, postfrisches Oberrandstück in unsignierter<br />

Top-Erhaltung<br />

2404<br />

2404 F 589 P I (*) € 600<br />

24 g Dollfuß Trauer schwarzgraublau, gezähnter Einzelabzug im Blockformat<br />

75 x 87 mm auf ungummiertem Papier (ANK 589 P I)<br />

ex 2407<br />

2407 F 591-596 (4) **/4 € 120<br />

Baumeister, postfrischer Viererblocksatz vom Unterrand ohne jegliche Signaturen<br />

(ANK € 750,-)