22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Einzellose Philatelie

72<br />

Europa |<br />

KROATIEN – LIECHTENSTEIN<br />

KROATIEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

LOKALAUSGABE SPLIT<br />

ex 2358<br />

2358 F 1-17 **/4 € 3.200<br />

1943, Aufdruck 3,50 L in rot oder schwarz auf 14 verschiedenen Werten und drei Portomarken, jeweils in Viererblocks, einwandfrei postfrisch, lediglich<br />

75 C mit kleiner Haftspur rs., sign. und Fotoattest Zrinjscak "... einwandfrei"<br />

LIECHTENSTEIN<br />

2359<br />

2359 F 51 A 3 € 750<br />

13 Rp Landeswappen mit weiter Zähnung 9½, zeitgerecht gestempelt in tadelloser,<br />

vollzähniger Ausnahmequalität mit unten markant ausgeprägter doppelter<br />

Zähnung, zweifach attestiert Reinhardt sowie Hoffner BPP "... einwandfrei<br />

erhalten" (Zst. 51B), € 3.000,-<br />

2360<br />

2360 F 142 ** € 180<br />

5 Fr Landeswappen, tadellos postfrische rechte untere Bogenecke, unsigniert