22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Einzellose Philatelie

268<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

FRANZÖSISCHE ZONE<br />

INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

3605<br />

3605 F 46 II etc. 6 € 550<br />

30 Pfg Konstanz II mit Zusatzfrankatur Mi.Nr. 33 und 53 auf R-Brief FREIBURG<br />

(BREISGAU) 14.9.49 nach Frankfurt (Main) mit rückseitigem Ankunftstempel,<br />

Fotoattest H.G.Schlegel BPP, € 1.900,-<br />

RHEINLAND-PFALZ<br />

3608<br />

3608 F Block 1 3 € 340<br />

Rotes Kreuz Block sauber zentrisch gestempelt LUDWIGSHAFEN (RHEIN)<br />

25.4.49, Fotoattest H.G. Schlegel BPP "einwandfrei", € 1.500,-<br />

3606<br />

3606 F 5 y, Allg. Ausg. 3 by 6 € 300<br />

15 Pfg in MiF mit 5 Pfg Wappen auf portogerechter Zeitungssache für die<br />

Nachlieferung 1 Zeitung an 1 Bezugsadresse ANNWEILER 5.8.47, ausführliches<br />

Fotoattest Wehner BPP "... einwandfrei"<br />

3609<br />

3609 F Block 2 6 € 400<br />

Rotes Kreuz Block auf philatelistischem R-Brief KOBLENZ 27.5.49 nach Offenbach<br />

(Main) mit rückseitigem Ankunftstempel, Fotoattest H.G.Schlegel BPP, € 1.400,-<br />

WÜRTTEMBERG<br />

3607<br />

3607 F 42-45 6 € 100<br />

Rotes Kreuz Satz komplett auf philatelistischem R-Brief KOBLENZ 27.5.49 nach Offenbach<br />

(Main) mit rückseitigem Ankunftstempel, Fotoattest H.G.Schlegel BPP<br />

3610<br />

3610 F 40-43 6 € 100<br />

Rotes Kreuz Satz komplett auf philatelistischem R-Brief EBINGEN 27.5.49 nach Offenbach<br />

(Main) mit rückseitigem Ankunftstempel, Fotoattest H.G.Schlegel BPP