178. Auktion Einzellose Philatelie
240<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
FELDPOSTMARKEN<br />
3447<br />
3447 F 10 Ab II * € 90<br />
Agram gezähnt mit blauem diagonalem Aufdruck, Platte II, ungebraucht mit leicht verlaufener<br />
Gummierung, sign. Pickenpack sowie Fotobefund Petry BPP<br />
INTERNATIONALE AUKTION 178<br />
3452<br />
3452 F 11 Aa K I * € 600<br />
LEROS gezähnt mit kopfstehendem, schwarzblauviolettem Aufdruck in Type I,<br />
ungebraucht mit leicht verlaufener waagerechter Gummierung, mehrfach signiert<br />
sowie Fotoattest Petry BPP "... sehr selten, in sehr guter Erhaltung", €<br />
1.800,-<br />
3448<br />
3448 F 10 Bb DD I/3 ** € 150<br />
Agram durchstochen mit doppeltem, übereinander stehendem Aufdruck in blauer Farbe,<br />
Platte I/3, postfrisches Prachtstück, doppelt signiert Rungas sowie Fotoattest Petry<br />
BPP "... in einwandfreier Erhaltung"<br />
3449<br />
3449 F 10 Bb DD K I/3 ** € 400<br />
Agram durchstochen mit doppelt kopfstehendem Aufdruck in blauer Farbe,<br />
Platte I/3, postfrisches Prachtstück, doppelt signiert Rungas sowie Fotoattest<br />
Petry BPP "... in einwandfreier Erhaltung", € 1.300,-<br />
3453<br />
3453 F 11 Ab K I, IV * € 1.000<br />
Leros gezähnt im senkrechten Paar, die obere Marke mit kopfstehendem rötlichviolettem<br />
Aufdruck, die untere Marke mit rötlichviolettem Aufdruck in<br />
Type IV, beide Marken mit waagerecht geriffelter Gummierung mit Haftspuren,<br />
mehrfach signiert, ausführliches Fotoattest Petry BPP "... in einwandfreier Erhaltung"<br />
3450<br />
3450 F 10 Bb K I/3 ** € 150<br />
AGRAM durchstochen mit kopfstehendem blauem Aufdruck der Platte I/3, einwandfrei<br />
postfrisch, tadelloser Durchstich, farbfrisch und gut zentriert, signiert Rungas sowie<br />
Fotoattest Petry BPP "... in einwandfreier Erhaltung"<br />
3454<br />
3454 F 11 B (4) 4 € 800<br />
LEROS durchstochen im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit violettblauem<br />
Aufdruck der Typen I+II+III+IV, Falzspuren im Bogenrand, die Marken<br />
postfrisch, teils mit kleinen Beanstandungen, sign. Mogler BPP mit ausführlichem<br />
Fotoattest "Eine herrliche Bogenecke von faszinierender<br />
Ausstrahlung"<br />
3451<br />
3451 F 10 Bd * € 90<br />
Agram durchstochen mit schwarzblauem diagonalem Aufdruck, Platte II, ungebraucht<br />
mit stellenweise verlaufener Gummierung und gelber Stelle mittig unten, mehrfach signiert<br />
sowie ausführliches Fotoattest Petry BPP