178. Auktion Einzellose Philatelie
INTERNATIONALE AUKTION 178<br />
3336 F 182 V ** € 180<br />
1 L auf 1000 Mk grünlichblau mit guter Aufdruck-Type V (+ 200 %), tadellos postfrisch<br />
in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund Huylmans BPP "... einwandfrei", € 600,-<br />
SAAR<br />
SAARGEBIET<br />
MEMEL – SAARGEBIET<br />
221<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
3337<br />
3338<br />
3337 F 182 VIIb 3 € 270<br />
1 L auf 1000 Mk grünlichblau mit seltener, nur einmal im Schalterbogen vorkommender<br />
Aufdruck-Type VIIb, bedarfsmäßig unten ein kurzer Zahn, darüber<br />
hinaus einwandfrei mit zentrisch zeitgerechtem Stempel KLAIPEDA 27.III.25,<br />
sign. Dr. Petersen BPP, € 800,-<br />
ex 3340<br />
3340 F 1-17 ** € 200<br />
Sarre/Germania komplett postfrisch, Pracht, beide Höchstwerte signiert Burger BPP<br />
3338 F 227 I e 3 € 120<br />
30 C auf 10 Mk hellbraun, Aufdruck Type I, ideal zentrisch und klar gestempelt KLAIPE-<br />
DA 28.1.24, Pracht, Fotobefund Huylmans BPP "... einwandfrei", € 300,-<br />
ex 3341<br />
3341 F 1-16 5 € 280<br />
Sarre/Germania, Pfennig-Werte komplett auf kleinen Briefstücken, Pracht, darunter<br />
80 Pfg mit Abart "geteilter Balken", Fotoattest Burger BPP "... einwandfrei",<br />
sowie fast alle weiteren Werte ebenso kompetent BPP-signiert<br />
3339<br />
3339 F 222 I e 5 € 250<br />
25 C auf 1.000 Mk grünlichblau mit Aufdrucktype I, sauber gestempelt PLIKIAI<br />
...X.24 auf kleinem Briefstück, Fotoattest Huylmans BPP "... einwandfrei", € 680,-<br />
Bitte melden Sie sich für die<br />
Besichtigung unbedingt an.<br />
Ohne Anmeldung können wir die<br />
Besichtigung nicht durchführen.<br />
Ihr Kontakt: Salvatore Gentile Tel:<br />
+49 (0)211 - 550 44 20 salvatore.<br />
gentile@felzmann.de<br />
3342<br />
3342 F 14 a I A 3/5 € 500<br />
60 Pfg Germania/Sarre purpurlila mit Aufdrucktype I und Abart "geteilter Balken"<br />
auf kleinem Briefstück, sauber gestempelt 6.4.20, Pracht, doppelt signiert<br />
Burger BPP<br />
ex 3343<br />
3343 F 18-31 ** € 300<br />
Sarre/Ludwig, 18 Werte überkomplett postfrisch, Pracht, Höchstwerte sign.<br />
Burger BPP