22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Einzellose Philatelie

190<br />

Deutsches Reich |<br />

ZUSAMMENDRUCKE<br />

ZUSAMMENDRUCKE<br />

INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

2875<br />

2875 F W 2.4 * € 100<br />

"Lecin" + 5 Pfg Germania waagerecht, sauber ungebraucht mit minimaler Antrennung<br />

und oben typischer Heftchenzähnung, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 550,-<br />

2876<br />

2876 F W 3.25 * € 150<br />

"... Limania ..." + 10 Pfg Germania waagerecht, sauber ungebraucht mit winzigem Eckbug<br />

lediglich im Heftchenblattrand, farbfrisch und normal gezähnt in fehlerfreier<br />

Prachterhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 700,-<br />

ex 2879<br />

2877<br />

2877 F W 3.26 b * € 180<br />

"Bad Münster ..." + 10 Pfg Germania waagerecht, sauber ungebraucht in farbfrischer<br />

und sehr gut (!) gezähnter, fehlerfreier Prachterhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 700,-<br />

2879 F K 9-14, W 26-30.3, S 38-49 ** € 300<br />

Reichspräsidenten 1928 + 1932, komplett alle 27 verschiedenen Kombinationen<br />

postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP "...<br />

einwandfrei", € 1.390,-<br />

2880 F S 88-94, 96-99, W 39-40, WZ 5-8 ** € 800<br />

Abbildung und Text nächste Seite<br />

2878<br />

2878 F K 1 (3) 3 € 90<br />

10 Pfg Germania rotorange, 3 Kehrdrucke innerhalb eines Zwölferblocks, zeitgerecht<br />

gestempelt WALDHEIM 30.10.22, alle Werte Infla sign.<br />

ex 2881<br />

2881 F K 114, SK 19-20, W 47-58 ** € 300<br />

Nothilfe Wagner, komplett alle 15 verschiedenen Kombinationen postfrisch in<br />

normal gezähnter Prachterhaltung, teilweise signiert sowie Gesamt-Fotoattest<br />

A. Schlegel BPP "... einwandfrei ...", € 1.555,-