22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Einzellose Philatelie

INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

MARKENHEFTCHENBLÄTTER – MARKENHEFTCHENBOGEN<br />

2871 F MHB 26.2 ** € 300<br />

Nothilfe 1932, linker Rand durchgezähnt, komplett ungefaltet in postfrischer<br />

Top-Qualität<br />

189<br />

Deutsches Reich |<br />

2868<br />

2868 F HBl. 7 a B * € 500<br />

Germania 1912, 5 Pfg mit 4 Andreaskreuzen und nicht (!) durchgezähntem Heftchenblattrand,<br />

sauber ungebraucht in fehlerfreier Prachterhaltung, farbfrisch<br />

und normal gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.400,-<br />

2869<br />

2869 F H-Bl. 47 B ** € 230<br />

Flugpost 1930 mit nicht durchgezähntem Rand mit Strichelleiste, postfrisch, unsigniert,<br />

€ 1.200,-<br />

MARKENHEFTCHENBOGEN<br />

2872<br />

2872 F MHB 30 ** € 350<br />

Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, komplett tadellos ungefaltet in postfrischer<br />

Top-Qualität<br />

2873 MHB 59 ** € 60<br />

WHW 1936, 5 und 6 Pfg im vollständigen, ungefalteten und postfrischen Heftchenbogen<br />

ohne Formnummer, € 400,-<br />

ex 2870<br />

2870 F MHB 1 a, 3, 5 ** € 300<br />

10, 30-40 Pfg GERMANIA 1921 postfrisch, üblich teils gering in den Rändern angetrennt,<br />

Pracht, Michel mindestens € 2700,-<br />

2874<br />

2874 F MHB 60 ** € 90<br />

WHW 1936, 3 und 12 Pfg im vollständigen, ungefalteten und postfrischen Heftchenbogen<br />

ohne Formnummer, € 750,-<br />

2871