22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Einzellose Philatelie

175<br />

INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

INFLATION-BOGEN<br />

INFLATION-<br />

Deutsches Reich |<br />

2807<br />

2807 F 325 (38), 326 6 € 140<br />

X-X-X, großer Gummi-Notstempel im Format ca. 70 x 21 mm mehrfach rs. auf portogerechtem<br />

Auslandsbrief ELBERFELD 16.11.23 nach Göteborg in Schweden<br />

2809<br />

2809 F 187 b ** € 600<br />

100 Pfg schwarzgrün "Waffeln", HAN 5907.22, postfrisch im kompletten Originalbogen<br />

zu 100 Marken, jede Marke signiert b-Infla Berlin, Kabinett<br />

2808<br />

2808 F D 81 (40) 6 € 120<br />

ST im violetten Rahmen, BRESLAU, großer Innendienst-Stempel im quadratischen Format<br />

ca. 31 x 31 mm als Entwerter verwendet auf Dienstbrief 31.8.23 mit beidseitig<br />

Massenfrankatur 40x 500 Mk nach Goldberg, Transportspuren<br />

2810<br />

2810 F 238 z ** € 600<br />

5 Mk "Waffeln", dickes Kartonpapier, HAN 8168.22, sauber postfrisch im kompletten<br />

Originalbogen zu 100 Marken, Bogensign. z-Infla Berlin B, mehrfach<br />

sauber gefaltet, Pracht