22.05.2023 Aufrufe

178. Auktion Einzellose Philatelie

119<br />

INTERNATIONALE AUKTION 178<br />

LÜBECK<br />

LÜBECK<br />

Altdeutschland |<br />

2561<br />

2561 F 1, 2, 4 5 € 6.000<br />

2½ S rosa, 1 S orange und ½ S violettgrau im Streifen geklebt auf einmalig attraktivem kleinem Liebhaber-Briefstück, alle drei Marken herrlich farbfrisch und<br />

ringsum vorzüglich breitrandig mit ideal klar aufsitzenden Fünfstrichstempeln in Kabinetterhaltung, mehrfach sign. sowie attestiert F.E.C., Hunziker und Brettl "Äußerst<br />

interessante und seltene 3-Farben-Frankatur"<br />

2562<br />

2562 F 4 6 € 3.500<br />

2½ S magenta, ringsum voll-, meist breitrandiges und herrlich farbfrisches Kabinettstück mit ideal klar aufsitzendem Funfstrichstempel auf besonders wirkungsvollem,<br />

rs. gesiegeltem blauem Ausnahme-Kuvert LUEBECK 20/4 nach Güstrow, rs. Bahnpost HAGENOW-ROSTOCK sowie Ausg.-Stempel 24.4., sign. Drahn und Pfeninger<br />

sowie Fotoattest Brettl BPP