Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012
412<br />
14<strong>00</strong>-2<br />
4<strong>13</strong><br />
14<strong>00</strong>-3<br />
414<br />
14<strong>00</strong>-36<br />
415<br />
1445-1<br />
Wandspiegel,hergestellt in den Swarowski-Werkstätten,<br />
original, aufwendiges Dekor aus Steinen und<br />
Goldrankenfassung, aufgesetzt auf facettierten Spiegel<br />
elektriefiziert, H = 86 cm B = 64 cm<br />
Spiegel, außergewöhnliche Form, Rahmenfassung<br />
Silber, plated, punziert, auf massiver Holzplatte montiert,<br />
Mitte 20. Jhdt., H = 42 cm, B = 53 cm<br />
Stehlampe, Pate du Verre, Gusseisen, Schnecken-,<br />
Blattmuster, spitz zulaufen<strong>der</strong> Lampenschirm mit Dekor<br />
wie Lampenfuß, elektrifiziert, einwandfreie Funktion,<br />
Jugendstil, um 1920. H = 73 cm, D = 28 cm<br />
4-flammige Art-Deco Deckenleuchter, Messing, bräunlich<br />
patiniert,Metallglattschirme in Glockenform, zentrale<br />
Milchglas-Schale, großer Lampenkörper und kleine<br />
Lampen, Art Deco Milchglas, 1 mittige und 3 äußere<br />
Lichtstellen, gehalten von Perlschnüren, mit original<br />
Porzellanaufhängung, guter Zustand, um 1920, H = 75<br />
cm, D = 48 cm<br />
250 €<br />
50 €<br />
2<strong>00</strong> €<br />
120 €<br />
AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF