25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

412<br />

14<strong>00</strong>-2<br />

4<strong>13</strong><br />

14<strong>00</strong>-3<br />

414<br />

14<strong>00</strong>-36<br />

415<br />

1445-1<br />

Wandspiegel,hergestellt in den Swarowski-Werkstätten,<br />

original, aufwendiges Dekor aus Steinen und<br />

Goldrankenfassung, aufgesetzt auf facettierten Spiegel<br />

elektriefiziert, H = 86 cm B = 64 cm<br />

Spiegel, außergewöhnliche Form, Rahmenfassung<br />

Silber, plated, punziert, auf massiver Holzplatte montiert,<br />

Mitte 20. Jhdt., H = 42 cm, B = 53 cm<br />

Stehlampe, Pate du Verre, Gusseisen, Schnecken-,<br />

Blattmuster, spitz zulaufen<strong>der</strong> Lampenschirm mit Dekor<br />

wie Lampenfuß, elektrifiziert, einwandfreie Funktion,<br />

Jugendstil, um 1920. H = 73 cm, D = 28 cm<br />

4-flammige Art-Deco Deckenleuchter, Messing, bräunlich<br />

patiniert,Metallglattschirme in Glockenform, zentrale<br />

Milchglas-Schale, großer Lampenkörper und kleine<br />

Lampen, Art Deco Milchglas, 1 mittige und 3 äußere<br />

Lichtstellen, gehalten von Perlschnüren, mit original<br />

Porzellanaufhängung, guter Zustand, um 1920, H = 75<br />

cm, D = 48 cm<br />

250 €<br />

50 €<br />

2<strong>00</strong> €<br />

120 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF