25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

394<br />

1436-1<br />

395<br />

1434-1<br />

396<br />

<strong>13</strong>49-1<br />

397<br />

1443-8<br />

Original Cartier Tank Francaise in Stahl<br />

Quarz-Aufzug, Gehäuse und Armband Stahl<br />

Durchmesser 22 x 25 mm, Wasserdicht 30 m,<br />

Saphirglas,<br />

Ziffernblatt Schwarz, Zahlen Ziffernblatt Römisch,<br />

Material Band Stahl, Doppelfaltschließe<br />

leichte Gebrauchsspuren, mit Originalbeschreibung und<br />

Certificat sowie<br />

2 Ersatzglie<strong>der</strong><br />

elegante, schlichte Chopard Herrenarmbanduhr, 585<br />

Rotgold mit Krokole<strong>der</strong>armband mit Orignalpapieren<br />

ROLEX Cellini Cestello Model 5330/5, 18K Roségold,<br />

Durchmesser 37,0mm Handaufzug, Funktion Stunden<br />

und Minuten, weißes Ziffernblatt mit ar<strong>ab</strong>ischen Ziffern<br />

und Indices, braunes Krokole<strong>der</strong>band mit Roségold und<br />

Dornschließe, in Originalbox und unbeschädigtem<br />

Umkarton mit Beschreibung und Zertifikat von 07/2<strong>00</strong>3,<br />

sehr guter Erhatungszustand, Band mit leichten<br />

Tragespuren<br />

Jaeger LeCoultre, Memovox, Taschen- bzw. Tischuhr.<br />

Schweiz ca. 1970, Werk Nr.: 1848552, Cal.: 814<br />

Gehäuse: 44,0 x 37,0 mm<br />

Rhodiniertes und lackiertes Metall-Gehäuse, tlw.<br />

vergoldet. Vergoldung berieben. Aufklappbare Front,<br />

diese mit Gebrauchspuren. Metall-Zifferblatt mit<br />

schwarzen ar<strong>ab</strong>ischen Ziffern auf vergoldeten Vierteln,<br />

Strichminuterie, vergoldete Zeiger, Zentralsekunde.<br />

Schweizer Einzelbrückenwerk mit Rubinankerhemmung,<br />

Rubinlager, manueller Aufzug.<br />

2.<strong>00</strong>0 €<br />

5<strong>00</strong> €<br />

3.950 €<br />

360 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF