25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

383<br />

<strong>13</strong>50-10<br />

386<br />

299-3<br />

387<br />

1440-4<br />

388<br />

189-22<br />

389<br />

1440-5<br />

Ring, Tricolor, gestempelt 750 Gelb-/Rosé-/Weissgold,<br />

Cartier, Ringgröße ca. 45, G= 4,7gr<br />

Perlenkette, gleichmäßig in <strong>der</strong> Farbe, durchgehend<br />

ohne Verschluss, gute Qualität, Perlendurchmesser<br />

mindestens 7 mm.<br />

Reizvolles Set, best. aus Amethystarmband und<br />

passendem Ring, Armband mit 5 großen Amethysten von<br />

ca. 10,0 mm, gefaßt in 9K Roségold, geprüft und<br />

gestempelt, Länge Armband: ca. 17,0cm, Ring mit einem<br />

Amethyst, Steine minimal bestoßen Ringgröße 49,<br />

Gesamtgewicht: ca. 21,6g<br />

Konvolut: Zwei Hämatit (Blutstein) Halsketten, eine lange<br />

3-reihige, und eine kurze 1-reihige, mit Süßwasserperlen<br />

<strong>ab</strong>gesetzt.<br />

L : 68,0 und 45,0 cm<br />

Auffälliger Damenring, phantasievoll mit blauen Steinen<br />

und Zirkonia besetzt, vergoldet, L= ca. 24,0 B= 19,0mm,<br />

Ringgröße 54, G= 7,1g<br />

180 €<br />

80 €<br />

50 €<br />

30 €<br />

30 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF