Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012
383<br />
<strong>13</strong>50-10<br />
386<br />
299-3<br />
387<br />
1440-4<br />
388<br />
189-22<br />
389<br />
1440-5<br />
Ring, Tricolor, gestempelt 750 Gelb-/Rosé-/Weissgold,<br />
Cartier, Ringgröße ca. 45, G= 4,7gr<br />
Perlenkette, gleichmäßig in <strong>der</strong> Farbe, durchgehend<br />
ohne Verschluss, gute Qualität, Perlendurchmesser<br />
mindestens 7 mm.<br />
Reizvolles Set, best. aus Amethystarmband und<br />
passendem Ring, Armband mit 5 großen Amethysten von<br />
ca. 10,0 mm, gefaßt in 9K Roségold, geprüft und<br />
gestempelt, Länge Armband: ca. 17,0cm, Ring mit einem<br />
Amethyst, Steine minimal bestoßen Ringgröße 49,<br />
Gesamtgewicht: ca. 21,6g<br />
Konvolut: Zwei Hämatit (Blutstein) Halsketten, eine lange<br />
3-reihige, und eine kurze 1-reihige, mit Süßwasserperlen<br />
<strong>ab</strong>gesetzt.<br />
L : 68,0 und 45,0 cm<br />
Auffälliger Damenring, phantasievoll mit blauen Steinen<br />
und Zirkonia besetzt, vergoldet, L= ca. 24,0 B= 19,0mm,<br />
Ringgröße 54, G= 7,1g<br />
180 €<br />
80 €<br />
50 €<br />
30 €<br />
30 €<br />
AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF