25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

380<br />

<strong>13</strong>50-12<br />

381<br />

189-21<br />

382<br />

<strong>13</strong>50-4<br />

Sehr schönes antikes Set bestehend aus: Paar Ohrringe<br />

und 1 Damenring in Blütenform, 585 Gelbgold (14K GG),<br />

Ohrringe v.z. ca. 1,0ct Diamanten in Rosenschliff, Ring<br />

ca. 0,8ct, Gesamtgewicht 10,8gr.<br />

Perlenkette mit Akoya-Perlen, mit Originalzertifikat,<br />

Verschluss 750´-GG mit kleinen Brillanten besetzt.<br />

Anhänger "Panther" an Schlaufe, 585´-Gelbgold (14K<br />

GG) besetzt mit Brillanten von zus.0,17ct. und 2<br />

Smaragden,<br />

L= 36,0 mm, B= 2,5 mm, G= 5,4g<br />

260 €<br />

2<strong>00</strong> €<br />

180 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF