Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012
380<br />
<strong>13</strong>50-12<br />
381<br />
189-21<br />
382<br />
<strong>13</strong>50-4<br />
Sehr schönes antikes Set bestehend aus: Paar Ohrringe<br />
und 1 Damenring in Blütenform, 585 Gelbgold (14K GG),<br />
Ohrringe v.z. ca. 1,0ct Diamanten in Rosenschliff, Ring<br />
ca. 0,8ct, Gesamtgewicht 10,8gr.<br />
Perlenkette mit Akoya-Perlen, mit Originalzertifikat,<br />
Verschluss 750´-GG mit kleinen Brillanten besetzt.<br />
Anhänger "Panther" an Schlaufe, 585´-Gelbgold (14K<br />
GG) besetzt mit Brillanten von zus.0,17ct. und 2<br />
Smaragden,<br />
L= 36,0 mm, B= 2,5 mm, G= 5,4g<br />
260 €<br />
2<strong>00</strong> €<br />
180 €<br />
AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF