25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

376<br />

<strong>13</strong>50-9<br />

377<br />

<strong>13</strong>19-11<br />

378<br />

<strong>13</strong>50-2<br />

379<br />

<strong>13</strong>50-5<br />

Kette von Jette Joop, 750 Gelbgold (18K GG) mit 2<br />

kugelförmigen Anhänger mit Brillantherzchen pavé, G=<br />

12,0gr<br />

Vergoldetes Gehänge in <strong>der</strong> Art Charivari im<br />

afrikanischen Stil<br />

mit verschiedenen südafrikanischen Münzen und<br />

Medaillons, Krallen, Zähnen und Gehörn, d<strong>ab</strong>ei: Armreif<br />

aus den Hauern des Bush Pig / Buschschwein<br />

(Potamochoerus larvatus), Montur mit Eichenlaub,<br />

goldfarben, Unikate<br />

aus alter deutscher Jagdsammlung<br />

Sehr aufwändiges Damenarmband, 9<strong>00</strong>er-Silber<br />

vergoldet, komplett besetzt mit Granaten, schöne<br />

Goldschmiedearbeit, sehr guter Erhaltungszustand,<br />

Böhmen, 19.-20. Jahrhun<strong>der</strong>t, D= 5,0 cm,<br />

Gesamtgewicht ca. 27,5 g<br />

zeitloser Damenring, 585´ Gelbgold (14K GG) mit 2<br />

Brillanten v.z. 0,3ct.<br />

TW vvsi und 3 Turmalinen v.z. 0,35ct., G= 4,1gr,<br />

Ringgröße 54,5<br />

460 €<br />

280 €<br />

280 €<br />

280 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF