Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012
376<br />
<strong>13</strong>50-9<br />
377<br />
<strong>13</strong>19-11<br />
378<br />
<strong>13</strong>50-2<br />
379<br />
<strong>13</strong>50-5<br />
Kette von Jette Joop, 750 Gelbgold (18K GG) mit 2<br />
kugelförmigen Anhänger mit Brillantherzchen pavé, G=<br />
12,0gr<br />
Vergoldetes Gehänge in <strong>der</strong> Art Charivari im<br />
afrikanischen Stil<br />
mit verschiedenen südafrikanischen Münzen und<br />
Medaillons, Krallen, Zähnen und Gehörn, d<strong>ab</strong>ei: Armreif<br />
aus den Hauern des Bush Pig / Buschschwein<br />
(Potamochoerus larvatus), Montur mit Eichenlaub,<br />
goldfarben, Unikate<br />
aus alter deutscher Jagdsammlung<br />
Sehr aufwändiges Damenarmband, 9<strong>00</strong>er-Silber<br />
vergoldet, komplett besetzt mit Granaten, schöne<br />
Goldschmiedearbeit, sehr guter Erhaltungszustand,<br />
Böhmen, 19.-20. Jahrhun<strong>der</strong>t, D= 5,0 cm,<br />
Gesamtgewicht ca. 27,5 g<br />
zeitloser Damenring, 585´ Gelbgold (14K GG) mit 2<br />
Brillanten v.z. 0,3ct.<br />
TW vvsi und 3 Turmalinen v.z. 0,35ct., G= 4,1gr,<br />
Ringgröße 54,5<br />
460 €<br />
280 €<br />
280 €<br />
280 €<br />
AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF