25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

372<br />

1429-1<br />

373<br />

<strong>13</strong>50-11<br />

374<br />

<strong>13</strong>50-1<br />

375<br />

<strong>13</strong>50-8<br />

Hochfeines Brillant-/Smaragdcollier mit passendem<br />

Armband. Sehr aufwändige Goldschmiede-Handarbeit in<br />

585´ Weißgold (14K WG).<br />

Das Collier ist ausgefasst mit 217 Diamanten von zus.<br />

ca. 1,70ct,<br />

1 Brillant von ca. 0,3ct, TW-si, sowie 115 Smaragde in<br />

verschiedenen Schliffarten von zus. ca. 6,0ct. Länge ca.<br />

43,0cm, Gewicht: ca. 84,0g.<br />

Armband ausgefaßt mit 101 Diamanten von zus. 2,25ct<br />

und 1 Brillant von ca. 0,3ct TW-si, sowie 48 Smaragde in<br />

verschiedenen Schliffarten von zus. ca. 3,20ct. L= ca.<br />

18,0 B= 1,2 bis 3,0cm G= 46,30g<br />

elegantes Collier 750 Gelb-/Weissgold (18K GG/WG), mit<br />

feinem Brillanten v.z. 0,66ct., sportlich-mo<strong>der</strong>ne Arbeit,<br />

G= 73,8gr<br />

Hochinteressantes Damenarmband, 750´-Gelbgold (18K<br />

GG), mit Roségold mit Gelbgold <strong>ab</strong>gesetzt, feine<br />

Goldschmiedehandarbeit, in verschiedenen Techniken,<br />

8-eckige Medaillons mit peruanischen Aztekenmotiven<br />

G= 71,3g<br />

herausragendes Armband, 750 Gelbgold (18K GG),<br />

gekordelt, <strong>ab</strong>gesetzt mit Perlen und Lapislazuli,<br />

interessante hochwertige Goldschmiedearbeit,<br />

G= 38,6gr, L= 20,0cm<br />

5.750 €<br />

2.8<strong>00</strong> €<br />

2.2<strong>00</strong> €<br />

1.680 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF