Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012
372<br />
1429-1<br />
373<br />
<strong>13</strong>50-11<br />
374<br />
<strong>13</strong>50-1<br />
375<br />
<strong>13</strong>50-8<br />
Hochfeines Brillant-/Smaragdcollier mit passendem<br />
Armband. Sehr aufwändige Goldschmiede-Handarbeit in<br />
585´ Weißgold (14K WG).<br />
Das Collier ist ausgefasst mit 217 Diamanten von zus.<br />
ca. 1,70ct,<br />
1 Brillant von ca. 0,3ct, TW-si, sowie 115 Smaragde in<br />
verschiedenen Schliffarten von zus. ca. 6,0ct. Länge ca.<br />
43,0cm, Gewicht: ca. 84,0g.<br />
Armband ausgefaßt mit 101 Diamanten von zus. 2,25ct<br />
und 1 Brillant von ca. 0,3ct TW-si, sowie 48 Smaragde in<br />
verschiedenen Schliffarten von zus. ca. 3,20ct. L= ca.<br />
18,0 B= 1,2 bis 3,0cm G= 46,30g<br />
elegantes Collier 750 Gelb-/Weissgold (18K GG/WG), mit<br />
feinem Brillanten v.z. 0,66ct., sportlich-mo<strong>der</strong>ne Arbeit,<br />
G= 73,8gr<br />
Hochinteressantes Damenarmband, 750´-Gelbgold (18K<br />
GG), mit Roségold mit Gelbgold <strong>ab</strong>gesetzt, feine<br />
Goldschmiedehandarbeit, in verschiedenen Techniken,<br />
8-eckige Medaillons mit peruanischen Aztekenmotiven<br />
G= 71,3g<br />
herausragendes Armband, 750 Gelbgold (18K GG),<br />
gekordelt, <strong>ab</strong>gesetzt mit Perlen und Lapislazuli,<br />
interessante hochwertige Goldschmiedearbeit,<br />
G= 38,6gr, L= 20,0cm<br />
5.750 €<br />
2.8<strong>00</strong> €<br />
2.2<strong>00</strong> €<br />
1.680 €<br />
AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF