Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012
307<br />
<strong>13</strong>15-69<br />
308<br />
<strong>13</strong>15-6<br />
309<br />
<strong>13</strong>15-37<br />
310<br />
<strong>13</strong>15-42<br />
311<br />
<strong>13</strong>15-50<br />
PICASSO, "Taube", 10. Mai 1962, Lithographie, gedruckt<br />
bei Mourlot, Paris<br />
H = 76,0, B = 55,0 cm<br />
SAINT-PHALLE, Niki de,, Serigraphie, "Cirque"<br />
H = 70,0 B = 49,0 cm<br />
LAURENCE, J., "Olympische Spiele München 1972",<br />
Lithographie, d<strong>ab</strong>ei: "Olympische Spiele 1972", Signatur<br />
nicht aufgelöst.<br />
H = 1<strong>00</strong>,0 B = 64,0 cm<br />
WUNDERLICH, "Schwanenkopf", Farblithographie von<br />
1964, rechts unten in Bleistift signiert<br />
Bildausschnitt: H = 17,0 B = 30,0 cm<br />
Gesamtmaß: H = 50,0 B = 60,0 cm<br />
MIRO, J., Komposition mit Farben, <strong>ab</strong>strakt<br />
Farblithographie auf Velinpapier, 1973<br />
Bildausschnitt: H = 55,5 B = 38,0 cm<br />
Gesamtmass: H = 70,0 B = 59,0 cm<br />
1<strong>00</strong> €<br />
80 €<br />
80 €<br />
80 €<br />
80 €<br />
AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF