25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

307<br />

<strong>13</strong>15-69<br />

308<br />

<strong>13</strong>15-6<br />

309<br />

<strong>13</strong>15-37<br />

310<br />

<strong>13</strong>15-42<br />

311<br />

<strong>13</strong>15-50<br />

PICASSO, "Taube", 10. Mai 1962, Lithographie, gedruckt<br />

bei Mourlot, Paris<br />

H = 76,0, B = 55,0 cm<br />

SAINT-PHALLE, Niki de,, Serigraphie, "Cirque"<br />

H = 70,0 B = 49,0 cm<br />

LAURENCE, J., "Olympische Spiele München 1972",<br />

Lithographie, d<strong>ab</strong>ei: "Olympische Spiele 1972", Signatur<br />

nicht aufgelöst.<br />

H = 1<strong>00</strong>,0 B = 64,0 cm<br />

WUNDERLICH, "Schwanenkopf", Farblithographie von<br />

1964, rechts unten in Bleistift signiert<br />

Bildausschnitt: H = 17,0 B = 30,0 cm<br />

Gesamtmaß: H = 50,0 B = 60,0 cm<br />

MIRO, J., Komposition mit Farben, <strong>ab</strong>strakt<br />

Farblithographie auf Velinpapier, 1973<br />

Bildausschnitt: H = 55,5 B = 38,0 cm<br />

Gesamtmass: H = 70,0 B = 59,0 cm<br />

1<strong>00</strong> €<br />

80 €<br />

80 €<br />

80 €<br />

80 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF