25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

23<br />

<strong>13</strong>92-25<br />

24<br />

<strong>13</strong>92-29<br />

25<br />

<strong>13</strong>92-31<br />

26<br />

<strong>13</strong>88-63<br />

27<br />

<strong>13</strong>88-75<br />

Tranchierbesteck im Originaletui, Griffe aus Perlmutt,<br />

feinst zisilierte Klinge, versilbert, monogrammierte Griffe<br />

"TeD", sehr schöne Arbeit. Deutsch, um 1920, Länge ca.<br />

25,0cm (Messer)<br />

Vorlegebesteck für Fisch, im Art Deco-Stil, WMF<br />

versilbert I/O, gepunzt, schöne Ausführung mit<br />

Monogramm OK auf den Griffen. L= 28,0cm<br />

Tortenheber mit versilberter Laffe, Griff 8<strong>00</strong>´-Silber,<br />

Halbmond- und Kronenmarke, mit Perlrandzierde. L=<br />

28,0cm<br />

Cocktailshaker, England, Silber gestempelt, W.S.&<br />

S.EPNS 2261, Gebrauchsspuren, 1920/30.<br />

H = 16,0 D = 2,5 cm<br />

Zierlöffel, 925´-Silber, emailliertes Wappenemblem in<br />

Laffe und Griff, Sinnspruch des Hosenbandorden "Honit<br />

soit qui mal y pense".<br />

H = <strong>13</strong>,0 cm<br />

50 €<br />

50 €<br />

50 €<br />

50 €<br />

50 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF