25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

268<br />

<strong>13</strong>15-38<br />

269<br />

<strong>13</strong>15-39<br />

270<br />

<strong>13</strong>15-65<br />

271<br />

<strong>13</strong>15-3<br />

MIRO, J., Radierungen, 1973 - 1974, Buch im Schuber,<br />

mit 3 Holzschnitten, 1x farbig, 2x schwarz/weiß, Editieur:<br />

Daniel Lelong<br />

Gustave Flaubert, Buch, "Die Schule des Herzens" o<strong>der</strong><br />

"Jules und Henry", 1971, mit 25 Originalradierungen von<br />

Peter Ackermann, Verlag Propyläen, Berlin<br />

PICASSO, P., Lithographie, "Hirte mit Flöte", 1959,<br />

Edition Combat Paris, "Pour la Paix"<br />

H = 56 cm, B = 38,0 cm<br />

LENICA, Jan, Plakat- und Filmkunst, Verlag Fröhlich &<br />

Kaufmann, 1981<br />

(ISBN: 3-88725-040-0), d<strong>ab</strong>ei: Serigraphie, Auflage<br />

304/5<strong>00</strong><br />

H = 70,0 B = 48,0 cm<br />

250 €<br />

250 €<br />

250 €<br />

2<strong>00</strong> €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF