25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

225<br />

<strong>13</strong>92-8<br />

226<br />

<strong>13</strong>89-23<br />

227<br />

<strong>13</strong>89-2<br />

Interessanter Streichholzschachtel-Halter, "Magd mit<br />

Reisigbündel", verkupferter Zinkguß, Alterspatina, auf<br />

durchbrochenem Sockel stehend,<br />

deutsch, nach <strong>der</strong> Jahrhun<strong>der</strong>twende; H= 22,0 D= 8,0cm<br />

Schwan, Bronze patiniert, naturalistische Darstellung,<br />

unsigniert, neuzeitlich.<br />

H = 8,0 B = <strong>13</strong>,0 cm<br />

Hl. Barbara, Lindenholz-Skulptur, liebreizende<br />

Darstellung, gefertigt in gotischer Manier, auf kleinem<br />

Sockel stehend, farbig gefasst, neuzeitlich, unterboden<br />

gekennzeichnet: ACHATIT; HANDARBEIT, 7<strong>00</strong>6P, H =55<br />

cm, B = 17,5 cm<br />

70 €<br />

30 €<br />

230 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF