25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

202<br />

<strong>13</strong>92-39<br />

203<br />

<strong>13</strong>88-53<br />

204<br />

<strong>13</strong>85-26<br />

205<br />

<strong>13</strong>93-8<br />

Zinnpokal eines Kegelturniers, reich dekorierte Kuppa,<br />

hoher Fuß, Historismus, um 19<strong>00</strong>, H= 20,0 D= 8,0cm<br />

Ölkännchen, Zinn, mit figürlichem Ausguss, um 1850.<br />

H = 9,0 D = 5,0 cm<br />

Bierhumpen, 1,5L, florale Verzierungen rundum und<br />

sichtseitige großes Adlerwappen mit Krone, Zinn<br />

ungemarkt.<br />

H= 24,0, D= 11,5cm<br />

Nashorn, vollplastisch ausgearbeitetes, auf Granitsockel<br />

stehendes Malachitnashorn, sehr feine Ausarbeitung,<br />

Mitte 20. Jhdt.<br />

H = 8,5 B = 10,5 cm<br />

50 €<br />

40 €<br />

Ohne<br />

Limit<br />

80 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF