Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012
202<br />
<strong>13</strong>92-39<br />
203<br />
<strong>13</strong>88-53<br />
204<br />
<strong>13</strong>85-26<br />
205<br />
<strong>13</strong>93-8<br />
Zinnpokal eines Kegelturniers, reich dekorierte Kuppa,<br />
hoher Fuß, Historismus, um 19<strong>00</strong>, H= 20,0 D= 8,0cm<br />
Ölkännchen, Zinn, mit figürlichem Ausguss, um 1850.<br />
H = 9,0 D = 5,0 cm<br />
Bierhumpen, 1,5L, florale Verzierungen rundum und<br />
sichtseitige großes Adlerwappen mit Krone, Zinn<br />
ungemarkt.<br />
H= 24,0, D= 11,5cm<br />
Nashorn, vollplastisch ausgearbeitetes, auf Granitsockel<br />
stehendes Malachitnashorn, sehr feine Ausarbeitung,<br />
Mitte 20. Jhdt.<br />
H = 8,5 B = 10,5 cm<br />
50 €<br />
40 €<br />
Ohne<br />
Limit<br />
80 €<br />
AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF