25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

128<br />

14<strong>00</strong>-14<br />

129<br />

14<strong>00</strong>-39<br />

<strong>13</strong>0<br />

<strong>13</strong>92-20<br />

<strong>13</strong>1<br />

<strong>13</strong>88-52<br />

<strong>13</strong>2<br />

<strong>13</strong>88-73<br />

Konvolut 3 mundgeblasene Glasvasen, z. T. filigrane<br />

Ausformung, Provenienz: "Bayerischer Wald", 1920er<br />

Jahre.<br />

Konvolut 1 Karaffe, 6 Gläser, Feinschliff - floral mit<br />

Fischen - Frankreich, um 1870/80<br />

Elegante Glasschale mit Silbermontur, 925´-Sterling-<br />

Silber, guter Kerb- und Linsenschliff, deutsch, um<br />

1950/1960, H= 10,5 D= 21,5cm<br />

Monogrammierter Glasbierkrug, mit geschliffenem und<br />

geätztem Blumendekor, Inschrift. "Zur fr..E.rg. von<br />

A.F.D.1.IV. 1854-1904", mit Zinndeckel, dekoriert mit<br />

Hopfenranken und mittig großem Hopfenblatt.<br />

H = 18,0 D = 9,5 cm<br />

Zwei Glasbehälter mit Silbermontur, ein Öllämpchen, ein<br />

Feuerzeug, um 1920/30.<br />

H = 6,0 / H = 5,0 D = 4,0 cdm<br />

80 €<br />

80 €<br />

70 €<br />

70 €<br />

70 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF