25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

96<br />

<strong>13</strong>88-33<br />

97<br />

<strong>13</strong>88-49<br />

98<br />

<strong>13</strong>88-34<br />

99<br />

1422-21<br />

Paar englische Kaminhunde, sogenannte "Puffhunde"<br />

(King Charles`Spaniels), farbige Staffage, Ende 19. Jhdt.<br />

H = 31,0 B = 22,0 cm<br />

Villeroy & Boch-Humpen, um 19<strong>00</strong>, Keramikkrug mit<br />

Zinndeckel, umlaufendes Reliefdekor mit Weinreben,<br />

schauseitig Paar, einen Trinkspruch umrahmend. H. = 15<br />

cm, D. = 8 cm<br />

Taubenpaar, Tauben auf felsigem Sockel sitzend,<br />

Keramik, farbig gefasst, bodenseitige Pressnummer<br />

2048, Germany.<br />

H = 35,0 B = 23,0 cm<br />

Konvolut 4 Fayencekrüge, neuzeitlich mit historischen<br />

Motiven jeweils mit Standfuß und Deckel aus Zinn,<br />

Bemalung teilweise polychrom, bodenseitig gemarkt PV,<br />

P. Vogt Rosenheim, ein Krug mit Gravur im Zinndeckel,<br />

ein Krug mit Haarrissen im Boden, H= jeweils 22,0, D=<br />

11,5cm<br />

<strong>13</strong>0 €<br />

<strong>13</strong>0 €<br />

120 €<br />

120 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF