25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

76<br />

<strong>13</strong>89-<strong>13</strong><br />

77<br />

14<strong>00</strong>-31<br />

78<br />

<strong>13</strong>88-101<br />

79<br />

<strong>13</strong>88-1<strong>00</strong><br />

80<br />

<strong>13</strong>88-96<br />

Drei kleine Porzellandosen, Limoges, polychrom,<br />

handbemalt, nicht bestoßen, jeweils bodenseitig<br />

bezeichnet, LIMOGES, France.<br />

Putti, auf goldener Kugel balancierend, diese mit kleinem<br />

Standboden verbunden, im Sockel: Ritzgravur K.<br />

TUTTER, Stempel Hutschenreuther, Selb, Abteilung für<br />

Kunst. H = 20 cm, D = 6,5 cm<br />

Becher "Hamburg", Desing: Barbara Brenner, Rosenthal<br />

Studio Line, bodenseitig gemarkt.<br />

H = 9,0 D = 7,5 cm<br />

Sammeltasse "Köln", Desing: G. Müller-Behrendt,<br />

Rosenthal Studio Line, bodenseitig gemarkt.<br />

H = 9,0 D = 7,5 cm<br />

Deckeldose, Wedgewood, "Jasper Ware" in hellblau, im<br />

Mittelfeld des Deckels Stadtwappen "Hamburg",<br />

geringfügige Gebrauchsspuren, neuzeitlich.<br />

H = 5,0 D = 8,0 cm<br />

50 €<br />

50 €<br />

40 €<br />

40 €<br />

40 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF