21.07.2022 Aufrufe

115. Auktion - Einzellose

Los-Nr. Kat-Nr. Ausruf<br />

3154F MADRID-BLOCK 1938: Flugpost-Block 1938 für die Verteidigung von<br />

Madrid, farbfrisch und in voller Originalgröße, tadellos postfr. Ein Luxusblock<br />

dieser großen Spanien-Seltenheit mit einer Auflage von nur 1000<br />

Stück, wovon nur noch ein kleiner Teil in dieser hervorragenden Qualität<br />

existiert! Fotoattest Baschwitz BPP. Bl.2 ** 4000.-<br />

3155F DER UNGEZÄHNTE MADRID-BLOCK: Flugpost-Block 1938 für die Verteidigung<br />

von Madrid UNGEZÄHNT, wundervoll farbfrisch und in voller<br />

Originalgröße, tadellos postfr. Eine der großen Spanien-Seltenheiten<br />

in absolut perfekter Erhaltung. Es sind nur wenige einwandfreie postfr.<br />

Exemplare erhalten geblieben. Fotoattest Graus und weiteres Fotoattest<br />

Baschwitz BPP. Bl.2U ** 6000.-<br />

3156F 1 Pta. 150. Jahrestag der nordamerikanischen Verfassung, farbfrisch<br />

und sehr gut gezähnt, tadellos postfr. Auflage nur 5161 Stück! Fotoattest<br />

Baschwitz BPP. 713 ** 300.-<br />

3157F 1 Pta. 150. Jahrestag der nordamerikanischen Verfassung mit seltenem<br />

Aufdruck in karminrot statt schwarz, farbfrisch und sehr gut gezähnt,<br />

tadellos postfr. Sehr geringe Auflage! Fotoattest Baschwitz BPP. 713I ** 700.-<br />

3158F 1 Pta. 150. Jahrestag der nordamerikanischen Verfassung 1938 ungezähnt,<br />

tadellos postfr. Fotoattest Baschwitz BPP. 713U ** 300.-<br />

3159F 150. Jahrestag der nordamerikanischen Verfassung-Block 1938<br />

gezähnt, farbfrisch und in voller Originalgröße, tadellos postfr. Luxus!<br />

Auflage nur 2660 Stück. Fotoattest Baschwitz BPP. Bl.4 ** 1200.-<br />

3160F U-Boot-Serie 1938 gezähnt, farbfrisch und tadellos postfr. Fotoattest<br />

Baschwitz BPP. 721/26 ** 350.-<br />

3161F DER UNGEZÄHNTE U-BOOT-BLOCK: U-Boot-Block 1938 ungezähnt, farbfrisch<br />

und in voller Originalgröße, tadellos postfr. Eine der großen Seltenheiten<br />

von Spanien und in dieser excellenten Qualität kaum einmal<br />

angeboten! Fotoattest CEM und weiteres Fotoattest Baschwitz BPP. Bl.5U ** 2000.-<br />

3162F Republikanische Miliz 1938, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos<br />

postfr. Ein Luxussatz dieser seltenen Ausgabe! Fotoattest Baschwitz BPP. 737/45 ** 400.-<br />

3163F 30 C. Wappen 1936, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfr.<br />

Ein Luxusstück dieser seltenen Ausgabe! Fotoattest Baschwitz BPP. 750 ** 500.-<br />

3164F Toledo-Blockpaar 1937 geschnitten, farbfrisch und tadellos postfr.,<br />

ohne jegliche Signaturen. Luxus! Fotoattest Baschwitz BPP. Bl.7/8B ** 600.-<br />

3165F Heer und Marine-Blockpaar 1938 gezähnt bzw. geschnitten, tadellos<br />

postfr. Auflage nur 15000 Garnituren! Bl.10A/B ** 150.-<br />

3166F Nationale Erhebung 1938, tadellos postfr. Luxus! 807/10 ** 100.-<br />

3167F Lepanto-Blockpaar 1938 geschnitten, farbfrisch und tadellos postfr.<br />

Auflage nur 5000 Blockpaare! Fotoattest CEM. Bl.11/12B ** 500.-<br />

3168F General Franco 1939, alle 12 Werte farbfrisch und tadellos postfr. Fotoattest<br />

CEM. 828/39 ** 150.-<br />

3169F 4 Pta. und 10 Pta. General Franco 1940, seltene Zähnung L10, zwei<br />

tadellos postfr. Luxusstücke, Fotoattest Baschwitz BPP. 855/56B ** 200.-<br />

3170F Jungfrau von Pilar 1940, Flugpostserie, tadellos postfr., Fotoattest<br />

Baschwitz BPP. 874/83 ** 300.-<br />

3171F Jungfrau vom Pilar 1940, die beiden Farbfehldrucke ungezähnt, tadellos<br />

postfr. Auflage nur 1000 Stück! Fotobefund Baschwitz. 882/83F ** 150.-<br />

3172F 100 Jahre Spanische Briefmarken 1950, farbfrisch und tadellos postfr.<br />

Mi. 600,- €. 975/82 ** 180.-<br />

3173F 25 Pta. Flugpost 1950 in seltener Variante „OHNE RÜCKSEITIGE KONT-<br />

ROLLNUMMER“, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfr., ohne<br />

jegliche Signaturen. Ein Luxusstück dieser Spanien-Seltenheit! Fotoatteste<br />

CEM und Comex. 987I ** 1500.-<br />

3174F 25 Pta. Flugpost 1950 mit rückseitiger Kontrollnummer, farbfrisches und<br />

tadellos postfr. Luxusstück, Fotoattest Comex. 987II ** 250.-<br />

50