21.07.2022 Aufrufe

115. Auktion - Einzellose

Los-Nr. Kat-Nr. Ausruf<br />

2948F<br />

2949F<br />

2950F<br />

2951F<br />

2952F<br />

2953F<br />

2954F<br />

2955F<br />

2956F<br />

2957F<br />

2958F<br />

6 Sch. Europa 1986, acht verschiedene ungezähnte Phasendrucke, einheitlich<br />

vom rechten Bogenrand, tadellos postfr. In dieser Form außerordentlich<br />

selten! Fotoattest „ECHT UND EINWANDFREI“ Soecknick<br />

VÖB. Mi. 2400,- €++ 1848PH ** 600.-<br />

5 Sch. Ausstellungen in Freistadt 1987, vierseitig breitrandig ungezähnt<br />

vom rechten Bogenrand, tadellos postfr. Sehr seltene Abart, im<br />

Michel unbekannt! Fotoattest „ECHT UND EINWANDFREI“ Soecknick<br />

VÖB. 1893U ** 500.-<br />

Büroangestellte am Bildschirmgerät 1987 vierseitig breitrandig ungezähnt<br />

vom rechten Bogenrand, tadellos postfr. Eine seltene Abart! Fotoattest<br />

„ECHT UND EINWANDFREI“ Soecknick BPP. ANK 1500,- €. 1902U ** 500.-<br />

5,50 Sch. Maler Peter Pongratz 1992, vierseitig breitrandig ungezähnt<br />

vom rechten Bogenrand, tadellos postfr. Eine sehr seltene Abart, im<br />

VÖB. 2077U ** 500.-<br />

5,50 Sch. Weihnachten 1992, vierseitig breitrandig ungezähnt vom<br />

rechten Bogenrand, tadellos postfr. Eine sehr seltene Abart, im Michel<br />

nicht verzeichnet! Fotoattest „ECHT UND EINWANDFREI“ Soecknick<br />

VÖB. 2081U ** 500.-<br />

10 Sch. Weltraum 1992, vierseitig breitrandig ungezähnt vom rechten<br />

Bogenrand, tadellos postfr. Eine sehr seltene Abart, im Michel unbekannt!<br />

Fotoattest „ECHT UND EINWANDFREI“ Soecknick VÖB. 2082U ** 500.-<br />

5 Sch. Bildhauer Veit Königer 1992, vierseitig breitrandig ungezähnt<br />

VÖB. 2083U ** 500.-<br />

7 Sch. Peter Mitterhofer (Erfinder der Schreibmaschine) 1993, vierseitig<br />

ungezähnt vom rechten Bogenrand, tadellos postfr. Eine sehr seltene<br />

Abart, im Michel unbekannt! Fotoattest „ECHT UND EINWANDFREI“<br />

Soecknick VÖB. 2088U ** 500.-<br />

6 Sch. Special Olympics Winterspiele 1993, vierseitig ungezähnt mit breitem<br />

rechtem Bogenrand, tadellos postfr. Eine seltene Abart! Fotoattest<br />

„ECHT UND EINWANDFREI“ Soecknick VÖB. Mi. 1000,- €. 2091U ** 300.-<br />

800 Jahre Wiener Neustadt 1994, vierseitig breitrandig ungezähnt,<br />

farbfrisch und tadellos postfr., ohne jegliche Signaturen. Eine sehr seltene<br />

Abart! Fotoattest „ECHT UND EINWANDFREI“ Soecknick VÖB. 2121U ** 600.-<br />

20 S. Geburtstag von Daniel Gran 1994, vierseitig ungezähnt vom rechten<br />

Bogenrand, tadellos postfr., eine seltene Abart, Fotoattest „ECHT<br />

UND EINWANDFREI“ Soecknick VÖB. Mi. 1000,- €. 2125U ** 300.-<br />

ÖSTERREICH-STEMPEL<br />

2959F<br />

STEMPELMARKE ALS FREIMARKE VERWENDET: 3 Kr. grün/schwarz,<br />

farbfrisches Luxusstück auf sehr schönem Brief mit klarem L2 „K.K.<br />

FAHRENDES POSTAMT No.2.“ nach Kremsier mit Ankunftsstempel. Ein<br />

außerordentlich schöner Brief dieser seltenen Verwendung! Geprüft Seitz.<br />

3 600.-<br />

ÖSTERREICH-TELEGRAFENMARKEN<br />

2960F<br />

40 Kr. grün, Kaiser Franz-Josef 1873, gezähnt L10 1/2, farbfrisches,<br />

perfekt gezähntes Luxusstück, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung.<br />

In dieser exzellenten Qualität kaum einmal angeboten! Fotoattest<br />

„ECHT UND EINWANDFREI. MARKEN DIESER AUSGABE SIND IN<br />

DER VORLIEGENDEN ERHALTUNG SEHR SELTEN“ Soecknick/VÖB. 5 * 1000.-<br />

35