26.05.2020 Aufrufe

Auktion169-04-Numismatik_Europa

186<br />

<strong>Europa</strong> |<br />

EUROLÄNDER<br />

INTERNATIONALE AUKTION 169<br />

1469<br />

SLOWENIEN<br />

Republik<br />

1469 F € 300<br />

100 €, 2008, Präsidentschaft im Europäischen Rat, Goldmünze mit<br />

CoA 2.272 / 5.000 in Originalholzetui, dazu dito Silber mit CoA 6.173<br />

/ 8.000, EM SLO-103, 1<strong>04</strong>, PP<br />

SPANIEN<br />

Juan Carlos 1975-2014<br />

1470 € 60<br />

KMS, 12x KMS (1999-2010), nur in den Plastikkarten, st<br />

VATIKAN<br />

Johannes Paul II.<br />

1473<br />

1473 F € 300<br />

KMS, 2002, Rom, PP-KMS 2002 mit Silbermedaille und CoA in<br />

Originaletui mit leicht lädiertem Umkarton, EM V-S 1 a, PP<br />

ex 1471<br />

1471 F € 650<br />

KMS, 2002 ff., Rom, 2002-2015, 15 Sätze incl. Sede Vacante 2005,<br />

feiner Posten, EM V-S 1 ff., st/unc.<br />

1474<br />

1474 F € 150<br />

KMS, 2002 ff., Rom, Stempelglanz-KMS 2002 im Originalfolder, dazu 2x<br />

2 €, je im Originalfolder, 2007 80. Geburtstag sowie 2014 Fall der Berliner<br />

Mauer, diese mit gestempelter Sondermarke auf der Innenseite, gesamt<br />

3 Sets, EM V-S 1, V-125, V-181, PP<br />

1472<br />

1472 F € 300<br />

KMS, 2002, Rom, mit Sterlingsilbermedaille und CoA in der Originalschatulle,<br />

Auflage nur 9000 Sätze, EM V-S 1 a, PP/Proof<br />

1475