Auktion169-04-Numismatik_Europa
186<br />
<strong>Europa</strong> |<br />
EUROLÄNDER<br />
INTERNATIONALE AUKTION 169<br />
1469<br />
SLOWENIEN<br />
Republik<br />
1469 F € 300<br />
100 €, 2008, Präsidentschaft im Europäischen Rat, Goldmünze mit<br />
CoA 2.272 / 5.000 in Originalholzetui, dazu dito Silber mit CoA 6.173<br />
/ 8.000, EM SLO-103, 1<strong>04</strong>, PP<br />
SPANIEN<br />
Juan Carlos 1975-2014<br />
1470 € 60<br />
KMS, 12x KMS (1999-2010), nur in den Plastikkarten, st<br />
VATIKAN<br />
Johannes Paul II.<br />
1473<br />
1473 F € 300<br />
KMS, 2002, Rom, PP-KMS 2002 mit Silbermedaille und CoA in<br />
Originaletui mit leicht lädiertem Umkarton, EM V-S 1 a, PP<br />
ex 1471<br />
1471 F € 650<br />
KMS, 2002 ff., Rom, 2002-2015, 15 Sätze incl. Sede Vacante 2005,<br />
feiner Posten, EM V-S 1 ff., st/unc.<br />
1474<br />
1474 F € 150<br />
KMS, 2002 ff., Rom, Stempelglanz-KMS 2002 im Originalfolder, dazu 2x<br />
2 €, je im Originalfolder, 2007 80. Geburtstag sowie 2014 Fall der Berliner<br />
Mauer, diese mit gestempelter Sondermarke auf der Innenseite, gesamt<br />
3 Sets, EM V-S 1, V-125, V-181, PP<br />
1472<br />
1472 F € 300<br />
KMS, 2002, Rom, mit Sterlingsilbermedaille und CoA in der Originalschatulle,<br />
Auflage nur 9000 Sätze, EM V-S 1 a, PP/Proof<br />
1475