26.05.2020 Aufrufe

Auktion169-04-Numismatik_Europa

INTERNATIONALE AUKTION 169<br />

EUROPA AB 1800<br />

155<br />

<strong>Europa</strong> |<br />

1182<br />

3. Republik 1870-1940<br />

1181 F € 80<br />

5 Francs, 1871, A, Gouvernement de Défense Nationale, Gadoury 745, ss<br />

1182 F € 50<br />

Bronzemedaille, 1873, Auf die Ernennung von Jean Edmond Ernoul zum<br />

Justizminister in der ersten Regierung von Premierminister Albert de<br />

Broglie am 25. Mai 1873, feine Kartzer und Patina, 50,20 g, 51,0 mm,<br />

fast Stempelglanz<br />

1179<br />

1179 F € 60<br />

5 FF, 1870, A, KM 819, ss+<br />

1183<br />

1183 F € 1.800<br />

100 FF, 1879, A, im Slab von PCGS MS62, Fried. 590 Gadoury 1137<br />

1180<br />

1180 F € 120<br />

5 Francs, 1871, K, Bordeaux, min. Rf., K.M. 818.2, vz<br />

ex 1184<br />

1184 F € 250<br />

50 Centimes, 1882, Paris, dazu 10 Centimes 1887 A und 5 Centimes<br />

1873 A, 3 Stück insgesamt, K.M. 834.1, 815.1, 821.1, st<br />

1181<br />

Besichtigung per<br />

WhatsApp-Service<br />

Losbilder und Kurz-Videos<br />

schicken wir Ihnen auf Anfrage<br />

gerne über WhatsApp zu.<br />

Schicken Sie Ihre Anfrage mit<br />

Ihrem Namen an 0173 9008543