Auktion169-04-Numismatik_Europa
INTERNATIONALE AUKTION 169<br />
EUROPA AB 1800<br />
155<br />
<strong>Europa</strong> |<br />
1182<br />
3. Republik 1870-1940<br />
1181 F € 80<br />
5 Francs, 1871, A, Gouvernement de Défense Nationale, Gadoury 745, ss<br />
1182 F € 50<br />
Bronzemedaille, 1873, Auf die Ernennung von Jean Edmond Ernoul zum<br />
Justizminister in der ersten Regierung von Premierminister Albert de<br />
Broglie am 25. Mai 1873, feine Kartzer und Patina, 50,20 g, 51,0 mm,<br />
fast Stempelglanz<br />
1179<br />
1179 F € 60<br />
5 FF, 1870, A, KM 819, ss+<br />
1183<br />
1183 F € 1.800<br />
100 FF, 1879, A, im Slab von PCGS MS62, Fried. 590 Gadoury 1137<br />
1180<br />
1180 F € 120<br />
5 Francs, 1871, K, Bordeaux, min. Rf., K.M. 818.2, vz<br />
ex 1184<br />
1184 F € 250<br />
50 Centimes, 1882, Paris, dazu 10 Centimes 1887 A und 5 Centimes<br />
1873 A, 3 Stück insgesamt, K.M. 834.1, 815.1, 821.1, st<br />
1181<br />
Besichtigung per<br />
WhatsApp-Service<br />
Losbilder und Kurz-Videos<br />
schicken wir Ihnen auf Anfrage<br />
gerne über WhatsApp zu.<br />
Schicken Sie Ihre Anfrage mit<br />
Ihrem Namen an 0173 9008543