Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
75 Liu Fei 1969 RC<br />
Bild aus “Taking your Photo”, 2005<br />
Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1000 mm.<br />
Signiert, datiert und bezeichnet: “No. 7“.<br />
Provenienz: YB2 Gallery, Shanghai;<br />
(CHF 14’000.-/18’000.-)<br />
(EUR 9’000.-/11’000.-)