Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
73 Martin Disler 1949-1996 CH<br />
Licht am Himmel, 1974<br />
Gouache auf Karton. H 900 mm B 700 mm. (Rahmen).<br />
Provenienz: Galerie Pablo Stähli, <strong>Zürich</strong>;<br />
(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(EUR 2’500.-/4’000.-)<br />
74 Martin Disler 1949-1996 CH<br />
Marilin, 1974<br />
Gouache auf Karton. H 900 mm B 700 mm.<br />
(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.<br />
(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(EUR 2’500.-/4’000.-)