Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
62 Rolf Iseli 1934 CH<br />
Ohne Titel, 1964/65<br />
Mischtechnik und Collage auf Papier. H 760 mm B 560 mm.<br />
(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.<br />
(CHF 4’500.-/5’000.-)<br />
(EUR 2’800.-/3’000.-)<br />
63 Rolf Iseli 1934 CH<br />
St. Romain, 1965<br />
Mischtechnik und Collage auf Papier. H 640 mm B 470 mm.<br />
(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
(CHF 3’500.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’200.-/2’500.-)